JORNADA 2º - PRIMERA AFICIONADOS - GRUPO 3

Ciudad de Getafe SC - CD Fortuna B, 4-1

- por Getafe Diario: 25/09/2018 -
Ciudad de Getafe SC - CD Fortuna B, 4-1, Primera Aficionados - Grupo 3
Ciudad de Getafe SC - CD Fortuna B, 4-1, Primera Aficionados - Grupo 3

Los tantos de Riao, Pescador, Pérez y Moreno mostraron la superioridad del Ciudad de Getafe ante el equipo deLeganés

Ciudad de Getafe SC - CD Fortuna B, 4-1, Primera Aficionados - Grupo 3

Ciudad de Getafe SC - CD Fortuna B, 4-1, Primera Aficionados - Grupo 3

Cómodo triunfo del Ciudad de Getafe SC en el Juan de la Cierva tras deshacerse por un rotundo 4-1 al CD Fortuna B. El gol de los visitantes en el minuto 43, después de los conseguidos por Riao y Pescador, m. 19 y 34, respectivamente, pudo dar alas a los visitantes. Pero, tras la reanudación, el tanto de Borja Pérez, m.59, puso el 3-1 que finiquitó el encuentro. Moreno, en el m. 79, redondeó la cuenta anotoda para los de Getafe que suman 4 puntos y se sitúan segundos compartiendo el liderato.

Ciudad de Getafe SC - CD Fortuna B, 4-1, Primera Aficionados - Grupo 3

Ciudad de Getafe SC - CD Fortuna B, 4-1, Primera Aficionados - Grupo 3

Ficha de Partido Temporada 2018-2019 23/09/2018 11:15 h CATEGORIA PRIMERA DE AFICONADOS (GRUPO 3)


CIUDAD DE GETAFE SPORT CLUB

C.D. FORTUNA B

Ciudad de Getafe SC

 1 - 1

CD Fortuna B

Árbitros
   GONZALEZ PELAEZ, LUIS
   GARCIA ALONSO, ALEJANDRO
   GARCIA CARTAS, VICTOR
Goles


    1-0

(19') RIAO MONSALVE, ADRIAN OMAR

    2-0

(34') PESCADOR CABALLERO, RAUL

   2-1

(43') ARCE BENITEZ, CRISTHIAN DAVID

    3-1

(58') PEREZ FERNANDEZ, BORJA

    4-1

(79') MORENO GUERRERO, ERIC

Estadio: GETAFE (JUAN DE LA CIERVA)

CIUDAD DE GETAFE SPORT CLUB
Titulares


13

FERNANDEZ TORRE, JAIME

2

LOPEZ IGLESIAS, ANGEL

3

PASTOR SANCHEZ, AITOR

4

GISMERA MONGE, VICTOR

5

SAMATEH, BAKARY

10

DELGADO DE VEGA, JORGE LUIS

12

PESCADOR CABALLERO, RAUL

14

MARENCO ARCONES, JORGE

15

RIAO MONSALVE, ADRIAN OMAR

18

PEREZ FERNANDEZ, BORJA

21

PECO TAPIADOR, JOSE LUIS

Suplentes


1

GARCIA MONTESINOS ORTIZ, DAVID

9

MORENO GUERRERO, ERIC

11

FERNANDEZ CORREAL, ALVARO

17

OBIANG ESTEBAN, SAMUEL

20

MOLONGUA MANGUE, CRISTIAN

Cuerpo Técnico
DEL. Campo: MUÑOZ TOCA, ISRAEL
DEL. Equipo: MUÑOZ TOCA, ISRAEL
Entrenador: No presenta


Sustituciones


9

MORENO GUERRERO, ERIC

18

(62') PEREZ FERNANDEZ, BORJA

20

MOLONGUA MANGUE, CRISTIAN

10

(67') DELGADO DE VEGA, JORGE LUIS

11

FERNANDEZ CORREAL, ALVARO

12

(81') PESCADOR CABALLERO, RAUL

17

OBIANG ESTEBAN, SAMUEL

4

(85') GISMERA MONGE, VICTOR

Tarjetas

C.D. FORTUNA B
Titulares


13

ZAMORA CONTRERAS, BRIAN

4

FERNANDEZ SIERRA, DAVID

5

CEBALLOS GOÑI, JORGE

6

GUZMAN SUAZO, MANUEL

7

ABRAHAN RODRIGAÑEZ, CARLOS JAVIER

8

VALDIVIA PORTERO, SERGIO

10

BENITEZ OSORIO, CRISPIN RAFAEL

11

CARDOZO SOSA, DAVID RODRIGO

14

PASERO GARCIA, ISRAEL

20

ARCE BENITEZ, CRISTHIAN DAVID

22

REQUENA GARRIDO, SERGIO

Suplentes


1

MUSLERA ALVAREZ, JUAN

3

MARTIN BRAVO, SERGIO

9

PEREZ GONZALEZ, RICARDO VICENTE

16

ACOSTA NUÑEZ, TIAGO ALBERTO

23

SANCHEZ SANCHEZ, ALEJANDRO

Cuerpo Técnico
DEL. Equipo: MARQUES , RUDY OSWALDO
Entrenador: POZO CASTRO, FRANCISCO JAVIER


Sustituciones


16

ACOSTA NUÑEZ, TIAGO ALBERTO

7

(46') ABRAHAN RODRIGAÑEZ, CARLOS JAVIER

9

PEREZ GONZALEZ, RICARDO VICENTE

22

(59') REQUENA GARRIDO, SERGIO

23

SANCHEZ SANCHEZ, ALEJANDRO

4

(67') FERNANDEZ SIERRA, DAVID

3

MARTIN BRAVO, SERGIO

6

(80') GUZMAN SUAZO, MANUEL

Tarjetas

RESULTADOS 2ª JORNADA:

ADC Brunete - Vallecas CF, 3-3, Primera Aficionados - Grupo 3

CLASIFICACIÓN 2ª JORNADA:

ADC Brunete - Vallecas CF, 3-3, Primera Aficionados - Grupo 3

CLASIFICACIÓN 2ª JORNADA:

ADC Brunete - Vallecas CF, 3-3, Primera Aficionados - Grupo 3
Publicidad

Uso de cookies

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación, y nuestros servicios al usuario. Al continuar con la navegación entendemos que se acepta nuestra política de cookies. CONSENTIR - RECHAZAR - VER MÁS