PRIMERA FÚTBOL AFICIONADO - GRUPO 3

AD Alhóndiga,4 Seseña CF,1 | Sentenciaron en la primera parte

- por Getafe Diario: 24/04/2017 -
AD Alhóndiga,4 Seseña CF,1 | Sentenciaron en la primera parte
AD Alhóndiga,4 Seseña CF,1 | Sentenciaron en la primera parte

El colista no fue rival para los del Giner de los Ríos. Aritz Hernández, m.27, e Iván Blasco, m.41, ya dejaron encarrilado el duelo al término de la primera parte. Mario Ramos, m.48, y Víctor Moreno, m.70, cerraron la cuenta anotadora de los de Getafe. Sergio Calvo, m.89, hizo el tanto del honor para el Seseña CF en el m.89. Triunfo de permanencia para los de José Agustín Hernán que se situan 8 puntos por encima del descenso1-0 

AD Alhóndiga,4 Seseña CF,1 | Sentenciaron en la primera parte

AD Alhóndiga,4 Seseña CF,1 | Sentenciaron en la primera parte

RESULTADOS:

A.D.C. BRUNETE   2 -    ESC. MUN. FUT. VILLAREJO    
FEPE GETAFE III "A"   0 -    RACING VILLAVERDE C.F.    
A.D. ALHONDIGA   4 -    SESEÑA C.F.    
C.D. VILLACONEJOS "A"   1 -    C.F. DEPORTIVO CIEMPOZUELOS    
C.D. COLMENAR DE OREJA "A"   0 -    ESC. FUT. A.V. LA CHIMENEA "A"    
E.M.F. AGUILAS MORATALAZ   2 -    ESCUELA DEP.MORATALAZ "B"    
E.F. RIVAS VACIAMADRID "A"   3 -    VALLECAS C.F. "A"    
A.D. VILLAVERDE BAJO   0 -    ADPI RIVAS "A"    
ATLETICO CLUB DE SOCIOS   2 -    C.D. SITIO DE ARANJUEZ    
CLASIFICACIÓN:
 CLASIFICACIÓN PRIMERA AFICIONADOS G3  P J. G. E. P. F. C.
 1 C.D. SITIO DE ARANJUEZ 67 28 22 1 5 87 27
 2 C.D. COLMENAR DE OREJA "A" 60 28 19 3 6 61 18
 3 C.F. DEPORTIVO CIEMPOZUELOS 53 28 16 5 7 51 27
 4 FEPE GETAFE III "A" 49 28 15 4 9 50 42
 5 C.D. VILLACONEJOS "A" 47 28 15 2 11 39 41
 6 RACING VILLAVERDE C.F. 46 28 14 4 10 52 40
 7 E.M.F. AGUILAS MORATALAZ 44 28 13 5 10 47 45
 8 VALLECAS C.F. "A" 39 28 11 6 11 36 45
 9 ADPI RIVAS "A" 38 28 11 5 12 41 48
 10 A.D. ALHONDIGA 37 28 11 4 13 52 61
 11 ESCUELA DEP.MORATALAZ "B" 36 28 10 6 12 57 48
 12 ESC. FUT. A.V. LA CHIMENEA "A" 36 28 10 6 12 46 54
 13 ATLETICO CLUB DE SOCIOS 34 28 9 7 12 49 55
 14 A.D.C. BRUNETE 34 28 8 10 10 31 39
 15 E.F. RIVAS VACIAMADRID "A" 29 28 8 5 15 38 54
 16 A.D. VILLAVERDE BAJO 25 28 7 4 17 40 52
 17 ESC. MUN. FUT. VILLAREJO 24 28 6 6 16 26 56
 18 SESEÑA C.F. 12 28 4 3 21 35 86

Jornada 29 (30-04-2017) 
C.D. SITIO DE ARANJUEZ   -    A.D.C. BRUNETE        
ESC. MUN. FUT. VILLAREJO   -    FEPE GETAFE III "A"        
RACING VILLAVERDE C.F.   -    A.D. ALHONDIGA        
SESEÑA C.F.   -    C.D. VILLACONEJOS "A"        
C.F. DEPORTIVO CIEMPOZUELOS   -    C.D. COLMENAR DE OREJA "A"        
ESC. FUT. A.V. LA CHIMENEA "A"   -    E.M.F. AGUILAS MORATALAZ        
ESCUELA DEP.MORATALAZ "B"   -    E.F. RIVAS VACIAMADRID "A"        
VALLECAS C.F. "A"   -    A.D. VILLAVERDE BAJO        
ADPI RIVAS "A"   -    ATLETICO CLUB DE SOCIOS        
AD Alhóndiga,4 Seseña CF,1 | Sentenciaron en la primera parte
AD Alhóndiga,4 Seseña CF,1 | Sentenciaron en la primera parte
AD Alhóndiga,4 Seseña CF,1 | Sentenciaron en la primera parte

AD Alhóndiga,4 Seseña CF,1 | Sentenciaron en la primera parte

AD ALHÓNDIGA, 4

Titulares:
  1   

 RUESCAS PUNTERO, ANGEL

  2   

 GALLARDO HERNANDEZ, ADRIAN

  3   

 DIAZ CORRAL, ZEUS

  4   

 LOPEZ CEREZO, ADRIAN

  5   

 RODRIGO CLEMENTE, PABLO

  6   

 FRAILE BLANCO, IVAN

  7   

 JIMENEZ MORENO, VICTOR

  8   

 PEÑASCO CARMONA, MARIO

  9   

 HERNANDEZ DURAN, ARITZ

  10   

 RAMOS MARCOS, ANGEL MARIO

  11   

 BLASCO PRADA, IVAN


Suplentes:
  12   

 CECILIA CALERO, LUIS

  13   

 NUÑEZ BLANCO, ANDRES

  14   

 GUTIERREZ MORENO, MARCOS

  15   

 BARRIGUETE CARRIZO, DANIEL

  16   

 ABAD PICADO, ALEJANDRO


CUERPO TÉCNICO 

DEL. CAMPO: VILLAVERDE FERNANDEZ, MANUEL
DEL. EQUIPO: VILLAVERDE FERNANDEZ, MANUEL
ENTRENADOR: HERNAN GONZALEZ, JOSE AGUSTIN
ENCARGADO DE MATERIAL: GUTIERREZ DE LA FUENTE, JUAN CARLOS

SUSTITUCIONES

15  

BARRIGUETE CARRIZO, DANIEL

10  

RAMOS MARCOS, ANGEL MARIO (57')

16  

ABAD PICADO, ALEJANDRO

11  

BLASCO PRADA, IVAN (57')

14  

GUTIERREZ MORENO, MARCOS

8  

PEÑASCO CARMONA, MARIO (68')

12  

CECILIA CALERO, LUIS

5  

RODRIGO CLEMENTE, PABLO (71')


TARJETAS

SESEÑA CF, 1

Titulares:
  1 

 JIMENEZ LORENZO, VICTOR

  5 

 CALVO POZO, SERGIO

  6 

 JIMENEZ CEPAS, DAVID

  8 

 RAMOS CASTILLEJO, ADRIAN

  9 

 JIMENEZ SERRANO, JORGE

  11 

 SUAREZ GALLARDO, JOSE ANTONIO

  14 

 DOMINGUEZ CARDENAS, PABLO

  15 

 MENA LERMA, MARCOS

  35 

 CASTILLA RODRIGUEZ, PABLO

  37 

 TOFALI , MOHAMED

  38 

 MARTINEZ LINARES, JUAN CARLOS

CUERPO TÉCNICO 

DEL. EQUIPO: MOLINA DOMINGUEZ, JAVIER
ENTRENADOR: SANCHEZ ESPEJO, GUILLERMO

SUSTITUCIONES


TARJETAS

ÁRBITRO - GOLES

ÁRBITROS
:     NAVARRO GUTIERREZ, BORJA
:     BARTOLOME DELGADO, EDUARDO
:     CAMPOS ESTEVEZ, MANUEL


GOLES 

      1-0   HERNANDEZ DURAN, ARITZ (27')
      2-0   BLASCO PRADA, IVAN (41')
      3-0   RAMOS MARCOS, ANGEL MARIO (48')
      4-0   JIMENEZ MORENO, VICTOR (70')
      4-1   CALVO POZO, SERGIO (89')


ESTADIO: GETAFE (GINER DE LOS RIOS-HA)
Ciudad: Getafe