PREFERENTE FÚTBOL FEMENINO

AD Alhóndiga B, 0 Torrelodones, 2

- por Getafe Diario: 19/09/2017 -
AD Alhóndiga B, 0 Torrelodones CF, 2 | Preferente Fútbol Femenino
AD Alhóndiga B, 0 Torrelodones CF, 2 | Preferente Fútbol Femenino

Difícil escollo para las chicas del segundo equipo femenino de la AD Alhóndiga ya que comenzaba competición ante un recién llegado a la categoría después de su descenso la pasada temporada donde jugó en Segunda División. Gema García Mohedano, en los minutos 15 y 37, sentenció el duelo a favor de las visitantes

AD Alhóndiga B, 0 Torrelodones CF, 2 | Preferente Fútbol Femenino

AD Alhóndiga B, 0 Torrelodones CF, 2 | Preferente Fútbol Femenino

PREFERENTE FUTBOL FEMENINO (Grupo 1) Jornada 1ª
Fecha: 17/09/2017 Hora: 17:00 h


 

AD ALHÓNDIGA B, 0

  TITULARES:
  1   

 CORDOBA AZNAREZ, ANA ISABEL

  4   

 MONROY VALLADOLID, LUANA

  5   

 GOMEZ CALCERRADA VARONA, MARIA

  6   

 HERRERO NIETO, AROA

  7   

 PADILLA MARTINEZ, LUCIA ADRIANA

  9   

 FERNANDEZ TORRES, JENNIFER

  10   

 GARRIDO GOMEZ, ROCIO

  11   

 FAUNDEZ ROJAS, ANGELA MARIA

  15   

 MARTINEZ KANSY, ANNA LUISA

  16   

 JIMENEZ GALINDO, MARIA

  21   

 AGANZO BORREGA, ANABEL A

  SUPLENTES:
  13   

 FLORES SÁNCHEZ, NATIVIDAD

  2   

 RODRIGUEZ DE BUSTOS, NOELIA

  3   

 MONTES RODRIGUEZ, CRISTINA

  8   

 BERMUDO SANCHEZ, LAURA

  17   

 BRUZON DOÑA, NOELIA

CUERPO TÉCNICO:
DEL. CAMPO: PEREZ RODRIGO, ALBERTO
DEL. EQUIPO: PEREZ RODRIGO, ALBERTO
ENTRENADOR: ENCINAS ALCAÑIZ, FRANCISCO JAVIER
AUXILIAR: GARCIA GONZALEZ, JESUS
  CAMBIOS:  
13  

FLORES SÁNCHEZ, NATIVIDAD

1  

CORDOBA AZNAREZ, ANA ISABEL (45')

3  

MONTES RODRIGUEZ, CRISTINA

21  

AGANZO BORREGA, ANABEL A (45')

2  

RODRIGUEZ DE BUSTOS, NOELIA

9  

FERNANDEZ TORRES, JENNIFER (45')

8  

BERMUDO SANCHEZ, LAURA

5  

GOMEZ CALCERRADA VARONA, MARIA (71')

17  

BRUZON DOÑA, NOELIA

6  

HERRERO NIETO, AROA (78')

  TARJETAS:

BERMUDO SANCHEZ, LAURA (81')

AD Alhóndiga B, 0 Torrelodones CF, 2 | Preferente Fútbol Femenino

AD Alhóndiga B, 0 Torrelodones CF, 2 | Preferente Fútbol Femenino

 

TORRELODONES CF, 2

  TITULARES:
  13 

 ESPELT CASAUS, SILVIA

  3 

 CABALLERO PINTA, SANDRA

  5 

 ZURDO ALDA, PAULA

  6 

 MARTINEZ DE LA FUENTE, ELENA

  7 

 NAVARRO MARTINEZ, MIRIAM

  8 

 GOMEZ RAMIREZ, ELENA

  9 

 CISNEROS ALONSO, ELISA

  10 

 GARCIA MOHEDANO, GEMA

  11 

 BERROCAL RENEDO, CARLOTA

  23 

 MENDEZ GALIANO, MONTSERRAT

  27 

 VAZQUEZ SANZ, BEATRIZ

  SUPLENTES:
  12   

 ITURRIOZ BAILLY BAILLIERE, MARIA MACARENA

  15   

 MARTIN BUSTAMANTE, ALICIA

  16   

 MUÑOZ CHARRO, ALEJANDRA

  22   

 GARCIA HERNANDEZ VAQUERO, SANDRA

  26   

 PLAZA ALVAREZ, AURORA

CUERPO TÉCNICO:
ENTRENADOR: HADDAD, ILIASS
2º ENTRENADOR: OTERO IZUZQUIZA, ALBERTO
AYUDANTE SANITARIO: MARTIN SANCHEZ, HECTOR
-
  CAMBIOS:  
22  

GARCIA HERNANDEZ VAQUERO, SANDRA

27  

VAZQUEZ SANZ, BEATRIZ (53')

12  

ITURRIOZ BAILLY BAILLIERE, MARIA MACARENA

7  

NAVARRO MARTINEZ, MIRIAM (56')

26  

PLAZA ALVAREZ, AURORA

9  

CISNEROS ALONSO, ELISA (66')

16  

MUÑOZ CHARRO, ALEJANDRA

11  

BERROCAL RENEDO, CARLOTA (67')

15  

MARTIN BUSTAMANTE, ALICIA

3  

CABALLERO PINTA, SANDRA (69')

  TARJETAS:

GARCIA HERNANDEZ VAQUERO, SANDRA (83')

MARTINEZ DE LA FUENTE, ELENA (86')

ÁRBITROS
:     SANCHEZ-MATEOS DOMINGUEZ, RAUL
GOLES:  
      0-1   GARCIA MOHEDANO, GEMA (15')
      0-2   GARCIA MOHEDANO, GEMA (37')

ESTADIO: GETAFE (GINER DE LOS RIOS-HA)

Ciudad: Getafe
 
AD Alhóndiga B, 0 Torrelodones CF, 2 | Preferente Fútbol Femenino
AD Alhóndiga B, 0 Torrelodones CF, 2 | Preferente Fútbol Femenino
AD Alhóndiga B, 0 Torrelodones CF, 2 | Preferente Fútbol Femenino

AD Alhóndiga B, 0 Torrelodones CF, 2 | Preferente Fútbol Femenino

RESULTADOS - JORNADA 1ª  
C.D.E. OLIMPICO DE MADRID "B"
JUVENTUD SANSE 
3 -   
A.D. ALHONDIGA "B"
TORRELODONES C.F. "A"
0 -   
C.D.E. MAGERIT "A" 
A.D.Y C. PINTO   
2 -   
C.D. SAMPER "A"
C.D. ATLETICO CAÑADA ALCORCON 
6 -   
CLUB ATLETICO DE MADRID S.A.D. "C" 
UNION DEPORTIVA TRES CANTOS "A"
2 -   
C.F.F. SUR-GETAFE "A"
C.F. POZUELO DE ALARCON "B" 
2 -   
A.D. COLMENAR VIEJO 
C.F. FUENLABRADA S.A.D. 
2 -   
ESC.FUT.FEM. ALCOBENDAS "A"
C.D. MASRIVER 
1 -   

VALLECAS C.F. "B" 
C.D. MOSTOLES U.R.J.C.

0 -   
CLASIFICACIÓN: 
J.
 Puntos
  1 C.D. SAMPER "A"
1
3
  2 C.D. MOSTOLES U.R.J.C.
1
3
  3 TORRELODONES C.F. "A"
1
3
  4 C.D.E. OLIMPICO DE MADRID "B"
1
3
  5 A.D. COLMENAR VIEJO
1
3
  6 C.D.E. MAGERIT "A"
1
3
  7 C.F.F. SUR-GETAFE "A"
1
3
  8 CLUB ATLETICO DE MADRID S.A.D. "C"
1
3
  9 C.D. MASRIVER
1
1
  10 ESC.FUT.FEM. ALCOBENDAS "A"
1
1
  11 JUVENTUD SANSE
1
0
  12 A.D.Y C. PINTO
1
0
  13 C.F. FUENLABRADA S.A.D.
1
0
  14 C.F. POZUELO DE ALARCON "B"
1
0
  15 UNION DEPORTIVA TRES CANTOS "A"
1
0
  16 A.D. ALHONDIGA "B"
1
0
  17 VALLECAS C.F. "B"
1
0
  18 C.D. ATLETICO CAÑADA ALCORCON
1
0
PRÓXIMA JORNADA: 2ª JORNADA - 24/09/2017  
JUVENTUD SANSE
VALLECAS C.F. "B"       
-   
TORRELODONES C.F. "A" 
C.D.E. OLIMPICO DE MADRID "B"   
-   
A.D.Y C. PINTO 
A.D. ALHONDIGA "B" 
-   
C.D. ATLETICO CAÑADA ALCORCON   -   
UNION DEPORTIVA TRES CANTOS "A" 
C.D.E. MAGERIT "A" 
-   
C.F. POZUELO DE ALARCON "B" 
CLUB ATLETICO DE MADRID S.A.D. "C" 
-   
C.F. FUENLABRADA S.A.D
C.F.F. SUR-GETAFE "A"
-   
C.D. MASRIVER
A.D. COLMENAR VIEJO
-   
C.D. MOSTOLES U.R.J.C.
ESC.FUT.FEM. ALCOBENDAS "A"
-