PRIMERA AFICIONADOS - GRUPO 3

CD Villaconejos, 0 Atlético Club de Socios, 1

- por Getafe Diario: 19/09/2017 -
CD Villaconejos, 0 Atlético Club de Socios, 1 | Primera de Aficionados
CD Villaconejos, 0 Atlético Club de Socios, 1 | Primera de Aficionados

Cuando el fuelle del CD Villaconejos se extinguió, el Atlético Club de Socios se fue a por la victoria. Media hora de preponderancia de los de El Bercial que encontraron su premio en el minuto 77 con un penalti transformado por Luis Alves que dio los tres primeros puntos a los de Juan Pedro Rodríguez Cobeta

CD Villaconejos, 0 Atlético Club de Socios, 1 | Primera de Aficionados

CD Villaconejos, 0 Atlético Club de Socios, 1 | Primera de Aficionados

PRIMERA DE AFICIONADOS (Grupo 3) Jornada 1 ª
Fecha: 17/09/2017 Hora: 11:30 h


 

CD VILLACONEJOS, 0

  TITULARES:
  1   

 ESCALONA ESCALONA, JORGE ARSENIO

  3   

 ALVAREZ GARCIA, ANTONIO

  5   

 ESCALONA DIAZ, CANDIDO JOSE

  7   

 FERNANDEZ BARREJON, RAUL

  8   

 RIVERA SANCHEZ, MARIO

  9   

 MARTIAÑEZ PACHECO, DAVID

  10   

 AGUDO GAITAN, ALBERTO

  18   

 CALLEJA SANCHEZ, LUIS FELIX

  19   

 PASCUAL ESPINAZO, DANIEL

  21   

 MUÑECAS RAMIREZ, JORGE

  23   

 RODRIGUEZ RUIZ, ALBERTO

  SUPLENTES:
  2   

 SANCHEZ PACHECO, ALFONSO

  4   

 AGUDO GAITAN, RICARDO

  12   

 OLIVAR TORRES, SERGIO

  14   

 ESCALONA GUERRERO, ALEJANDRO

  22   

 SANCHEZ DOMINGO, ALFONSO

CUERPO TÉCNICO:
DEL. CAMPO: RUIZ FERNANDEZ, ALBERTO
DEL. EQUIPO: VISCO ALONSO, CARLOS TOMAS
ENTRENADOR: No presenta
-
  CAMBIOS:  
14  

ESCALONA GUERRERO, ALEJANDRO

9  

MARTIAÑEZ PACHECO, DAVID (62')

2  

SANCHEZ PACHECO, ALFONSO

23  

RODRIGUEZ RUIZ, ALBERTO (62')

12  

OLIVAR TORRES, SERGIO

8  

RIVERA SANCHEZ, MARIO (83')

4  

AGUDO GAITAN, RICARDO

18  

CALLEJA SANCHEZ, LUIS FELIX (86')

-  

-

-  

-

  TARJETAS:

-

 

ATLÉTICO CLUB DE SOCIOS, 1

  TITULARES:
  25 

 HERNANDEZ HERNANDEZ, ALEJANDRO

  3 

 BARROS MARAÑON, JOSE DAVID

  4 

 CONDE SANCHEZ, DANIEL

  6 

 NSUE AYINGONO, PABLO

  7 

 MAROTO LOPEZ, SERGIO

  9 

 ALVES DO VALE, LUIS MANUEL

  10 

 ALVES DO VALE, PAULO

  12 

 ALVES DO VALE, DANIEL

  15 

 VALVERDE GONZALEZ, SERGIO

  18 

 RIVERA MEDINA, GABRIEL

  19 

 LOPEZ MARTIN, RUBEN

  SUPLENTES:
  13   

 MARTINEZ RODRIGUEZ, JORGE

  2   

 GUTIERREZ FERNANDEZ, LUIS MIGUEL

  11   

 SANTIAGO DELGADO, ADRIAN

  14   

 GARCIA SANZ, SERGIO

  17   

 CORDERO REQUEJO, DANIEL

DEL. EQUIPO: RODRIGUEZ COBETA, JUAN PEDRO
ENTRENADOR: No presenta
AUXILIAR: ALONSO SANTOS, BUENAVENTURA
-
-
  CAMBIOS:  
14  

GARCIA SANZ, SERGIO

7  

MAROTO LOPEZ, SERGIO (64')

17  

CORDERO REQUEJO, DANIEL

6  

NSUE AYINGONO, PABLO (64')

2  

GUTIERREZ FERNANDEZ, LUIS MIGUEL

19  

LOPEZ MARTIN, RUBEN (78')

11  

SANTIAGO DELGADO, ADRIAN

18  

RIVERA MEDINA, GABRIEL (82')

-  

-

-  

-

  TARJETAS:

-

ÁRBITROS
  CONDE CLEMENTE, KILIAN
  MARTINEZ MARIN, ANTONIO BARTOLOME
:     SACRISTAN MARTINEZ, JAVIER
GOLES:  
    0-1   ALVES DO VALE, LUIS MANUEL (77')

ESTADIO: MUNICIPAL DE VILLACONEJOS

Ciudad: Villaconejos (Madrid)
 
RESULTADOS - JORNADA 1ª - 17/09/2017  
C.F. INTER DE VALDEMORO
ESCUELA DE FUTBOL ARGANDA   
0 -   
ESPAÑOLETO C.F. 
CIUDAD DE GETAFE SPORT CLUB  
0 -   
FEPE GETAFE III "A" 
SAN MARTIN DE LA VEGA C.F.    
2 -   
RACING VILLAVERDE C.F. "A"
ADPI RIVAS "A"     
8 -   
C.D. CIUDAD LOS ANGELES "A"
A.D.C. BRUNETE "A"    
2 -   
A.D. LA MECA DE RIVAS
E.M.F. AGUILAS MORATALAZ "A"     
0 -   
C.D. VILLACONEJOS
ATLETICO CLUB DE SOCIOS       
0 -   
C.D. NUEVAS PALOMERAS 
VALLECAS C.F. "A"   
1 -   
C.D. TAJAMAR
E.F. RIVAS VACIAMADRID "A"     
1 -   
 
J.
Ptos
  1 RACING VILLAVERDE C.F. "A"
1
3
  2 CIUDAD DE GETAFE SPORT CLUB
1
3
  3 VALLECAS C.F. "A"
1
3
  4 C.D. CIUDAD LOS ANGELES "A"
1
3
  5 ESCUELA DE FUTBOL ARGANDA
1
3
  6 FEPE GETAFE III "A"
1
3
  7 E.F. RIVAS VACIAMADRID "A"
1
3
  8 ATLETICO CLUB DE SOCIOS
1
3
  9 A.D. LA MECA DE RIVAS
1
1
  10 E.M.F. AGUILAS MORATALAZ "A"
1
1
  11 C.D. TAJAMAR
1
0
  12 C.D. VILLACONEJOS
1
0
  13 C.D. NUEVAS PALOMERAS
1
0
  14 A.D.C. BRUNETE "A"
1
0
  15 C.F. INTER DE VALDEMORO
1
0
  16 SAN MARTIN DE LA VEGA C.F.
1
0
  17 ESPAÑOLETO C.F.
1
0
  18 ADPI RIVAS "A"
1
0
PRÓXIMA JORNADA: 2ª JORNADA - 24/09/2017  
ESCUELA DE FUTBOL ARGANDA
C.D. TAJAMAR    
-   
CIUDAD DE GETAFE SPORT CLUB
C.F. INTER DE VALDEMORO       
-   
SAN MARTIN DE LA VEGA C.F.
ESPAÑOLETO C.F.       
-   
ADPI RIVAS "A"
FEPE GETAFE III "A"       
-   
A.D.C. BRUNETE "A" 
RACING VILLAVERDE C.F. "A"      
-   
E.M.F. AGUILAS MORATALAZ "A"
C.D. CIUDAD LOS ANGELES "A"    
-   
ATLETICO CLUB DE SOCIOS
A.D. LA MECA DE RIVAS       
-   
VALLECAS C.F. "A"
C.D. VILLACONEJOS     
-   
E.F. RIVAS VACIAMADRID "A" 
C.D. NUEVAS PALOMERAS      
-