PREFERENTE FÚTBOL FEMENINO

CFF Sur Getafe, 2 CF Pozuelo de Alarcón B, 1

- por Getafe Diario: 19/09/2017 -
CFF Sur Getafe, 2 CF Pozuelo de Alarcón B, 1 | Preferente Fútbol Femenino
CFF Sur Getafe, 2 CF Pozuelo de Alarcón B, 1 | Preferente Fútbol Femenino

Vanesa Mendoza hizo el primer tanto de la temporada de las fosforitas y que ponía por delante a las getafenses en su duelo ante el segundo equipo femenino del CF Pozuelo de Alarcón B. En la reanudación, el gol del empate llegó a los 56 minutos, Esther Fernández, aunque sólo un minutos más tarde, Patricia López volvía a poner por delante al conjunto fosforito que una temporada más intentará el asalto de regreso a la Segunda División

CFF Sur Getafe, 2 CF Pozuelo de Alarcón B, 1 | Preferente Fútbol Femenino

CFF Sur Getafe, 2 CF Pozuelo de Alarcón B, 1 | Preferente Fútbol Femenino

PREFERENTE FUTBOL FEMENINO (Grupo 1) Jornada 1ª
Fecha: 16/09/2017 Hora: 17:45 h


 

CFF SUR GETAFE, 2

  TITULARES:
  23   

 TRUJILLO DE LA CRUZ, MARTA

  3   

 MARTIN MAESTRO APARICIO, SAGRARIO

  5   

 ESTEBAN FEITO, LYDIA

  7   

 CEBALLOS PEREZ, RUFINA

  9   

 RODRIGUEZ CASAU, MONICA

  10   

 LOPEZ BENEDICTO, PATRICIA

  14   

 DIAZ PLAZA MORENO, ALMUDENA

  15   

 RODRIGUEZ GIL, MARTA

  18   

 LOPEZ GARCIA CONSUEGRA, ALBA

  19   

 MENDOZA MOTA, VANESA

  22   

 RUBIO ALBA, PAULA

  SUPLENTES:
  1   

 CORTAZAR VADILLO, EVA

  4   

 DIAZ MANZANARES, SANDRA

  8   

 RODRIGUEZ CASAU, ELENA

  16   

 CASTELLANO FERNANDEZ, MONICA

  17   

 MOHEDANO CABALLERO, LYDIA

CUERPO TÉCNICO:
DEL. CAMPO: DÍAZ PLAZA GOMEZ, LUIS VICENTE
DEL. EQUIPO: MONREAL CARRASCO, MARIANO ANGEL
ENTRENADOR: MONREAL CARRASCO, MARIANO ANGEL
-
  CAMBIOS:  
16  

CASTELLANO FERNANDEZ, MONICA

22  

RUBIO ALBA, PAULA (46')

4  

DIAZ MANZANARES, SANDRA

19  

MENDOZA MOTA, VANESA (57')

8  

RODRIGUEZ CASAU, ELENA

10  

LOPEZ BENEDICTO, PATRICIA (80')

-  

-

-  

-

-  

-

-  

-

  TARJETAS:

-

CFF Sur Getafe, 2 CF Pozuelo de Alarcón B, 1 | Preferente Fútbol Femenino

CFF Sur Getafe, 2 CF Pozuelo de Alarcón B, 1 | Preferente Fútbol Femenino

 

CF POZUELO DE ALARCÓN B, 1

  TITULARES:
  1 

 VIZOSO RODRÍGUEZ, CARLA

  3 

 MUÑOZ SANCHEZ, PAULA

  4 

 TORRES PARDO, ADRIANA BELEN

  5 

 MARTINEZ GARRIDO, MARIA

  6 

 HERNANDEZ DE LA MATA, MONICA

  7 

 SAEZ AGUEDA, ALBA

  8 

 VEGAS GARCIA, CARLOTA

  9 

 MARTIN MONTEJO, BEATRIZ

  10 

 DE ANDRES GARCIA ARANDA, DEBORAH

  12 

 RAMIREZ , MIRIAM ALEXANDRA

  15 

 FERNANDEZ MAYA, ESTHER

  SUPLENTES:
  2   

 GARCIA TORO, ANA

  11   

 HERRANDO ANDRES, CLARA IRIA

  14   

 GONZALEZ MUÑOZ, CRISTINA

  16   

 LIMPO TORRENTE, NURIA

  25   

 CALVO MARROQUIN, CRISTINA

CUERPO TÉCNICO:
DEL. EQUIPO: RODRIGUEZ LIEBANAS, DIEGO
ENTRENADOR: FERNANDEZ PEREZ RUBIN, RODRIGO ENRIQUE
-
-
  CAMBIOS:  
14  

GONZALEZ MUÑOZ, CRISTINA

7  

SAEZ AGUEDA, ALBA (55')

11  

HERRANDO ANDRES, CLARA IRIA

15  

FERNANDEZ MAYA, ESTHER (64')

16  

LIMPO TORRENTE, NURIA

9  

MARTIN MONTEJO, BEATRIZ (75')

2  

GARCIA TORO, ANA

6  

HERNANDEZ DE LA MATA, MONICA (80')

-  

-

-  

-

  TARJETAS:

-

ÁRBITROS
:     GARCIA GARCIA, VERONICA
GOLES:  
      1-0   MENDOZA MOTA, VANESA (24')
      1-1   FERNANDEZ MAYA, ESTHER (56')
      2-1   LOPEZ BENEDICTO, PATRICIA (57')

ESTADIO: GETAFE (ARCAS DE AGUA-H.A.)

Ciudad: Getafe
 
CFF Sur Getafe, 2 CF Pozuelo de Alarcón B, 1 | Preferente Fútbol Femenino
CFF Sur Getafe, 2 CF Pozuelo de Alarcón B, 1 | Preferente Fútbol Femenino
CFF Sur Getafe, 2 CF Pozuelo de Alarcón B, 1 | Preferente Fútbol Femenino

CFF Sur Getafe, 2 CF Pozuelo de Alarcón B, 1 | Preferente Fútbol Femenino

RESULTADOS - JORNADA 1ª  
C.D.E. OLIMPICO DE MADRID "B"
JUVENTUD SANSE 
3 -   
A.D. ALHONDIGA "B"
TORRELODONES C.F. "A"
0 -   
C.D.E. MAGERIT "A" 
A.D.Y C. PINTO   
2 -   
C.D. SAMPER "A"
C.D. ATLETICO CAÑADA ALCORCON 
6 -   
CLUB ATLETICO DE MADRID S.A.D. "C" 
UNION DEPORTIVA TRES CANTOS "A"
2 -   
C.F.F. SUR-GETAFE "A"
C.F. POZUELO DE ALARCON "B" 
2 -   
A.D. COLMENAR VIEJO 
C.F. FUENLABRADA S.A.D. 
2 -   
ESC.FUT.FEM. ALCOBENDAS "A"
C.D. MASRIVER 
1 -   

VALLECAS C.F. "B" 
C.D. MOSTOLES U.R.J.C.

0 -   
CLASIFICACIÓN: 
J.
 Puntos
  1 C.D. SAMPER "A"
1
3
  2 C.D. MOSTOLES U.R.J.C.
1
3
  3 TORRELODONES C.F. "A"
1
3
  4 C.D.E. OLIMPICO DE MADRID "B"
1
3
  5 A.D. COLMENAR VIEJO
1
3
  6 C.D.E. MAGERIT "A"
1
3
  7 C.F.F. SUR-GETAFE "A"
1
3
  8 CLUB ATLETICO DE MADRID S.A.D. "C"
1
3
  9 C.D. MASRIVER
1
1
  10 ESC.FUT.FEM. ALCOBENDAS "A"
1
1
  11 JUVENTUD SANSE
1
0
  12 A.D.Y C. PINTO
1
0
  13 C.F. FUENLABRADA S.A.D.
1
0
  14 C.F. POZUELO DE ALARCON "B"
1
0
  15 UNION DEPORTIVA TRES CANTOS "A"
1
0
  16 A.D. ALHONDIGA "B"
1
0
  17 VALLECAS C.F. "B"
1
0
  18 C.D. ATLETICO CAÑADA ALCORCON
1
0
PRÓXIMA JORNADA: 2ª JORNADA - 24/09/2017  
JUVENTUD SANSE
VALLECAS C.F. "B"       
-   
TORRELODONES C.F. "A" 
C.D.E. OLIMPICO DE MADRID "B"   
-   
A.D.Y C. PINTO 
A.D. ALHONDIGA "B" 
-   
C.D. ATLETICO CAÑADA ALCORCON   -   
UNION DEPORTIVA TRES CANTOS "A" 
C.D.E. MAGERIT "A" 
-   
C.F. POZUELO DE ALARCON "B" 
CLUB ATLETICO DE MADRID S.A.D. "C" 
-   
C.F. FUENLABRADA S.A.D
C.F.F. SUR-GETAFE "A"
-   
C.D. MASRIVER
A.D. COLMENAR VIEJO
-   
C.D. MOSTOLES U.R.J.C.
ESC.FUT.FEM. ALCOBENDAS "A"
-