PREFERENTE FÚTBOL FEMENINO

CFF Sur Getafe, 4 CD Masriver, 0 | Las fosforitas lideran con pleno de triunfos

- por Getafe Diario: 01/10/2017 -
CFF Sur Getafe, 4 CD Masriver, 0 | Preferente Fútbol Femenino
CFF Sur Getafe, 4 CD Masriver, 0 | Preferente Fútbol Femenino

Pleno de victorias del CFF Sur Getafe tras vencer al CD Masriver con solvencia por 4-0 que le mantinen en lo más alto de la tabla de clasificación. Tras el primer gol fosforito a los 16 minutos por parte de Almudena Díaz, la expulsión en el 35 de la jugadora del CD Masriver, Cristina Comino, por roja directo, allanó el camino de las de Monreal. El gol que abrió las puertas de par en par al triunfo de las de Getafe llegó a los 44 minutos por medio de Patricia López, quien volviese a certificar con mayor rotundidad la victoria con otro tanto en el minuto 77, tercer de la temporada para López. En el 81, Elena Rodríguez, que entró en el 59 sustituyendo a su hermana y capitana Mónica, después de resentirse de su maltrecha rodilla, redondó la cuenta anotadora.

CFF Sur Getafe, 4 CD Masriver, 0 | Preferente Fútbol Femenino

CFF Sur Getafe, 4 CD Masriver, 0 | Preferente Fútbol Femenino

PREFERENTE FUTBOL FEMENINO (Grupo 1) Jornada 3ª
Fecha: 30/09/2017 Hora: 16:00 h


 

CFF SUR GETAFE, 4

  TITULARES:
  1   

 CORTAZAR VADILLO, EVA

  3   

 MARTIN MAESTRO APARICIO, SAGRARIO

  4   

 DIAZ MANZANARES, SANDRA

  5   

 ESTEBAN FEITO, LYDIA

  9   

 RODRIGUEZ CASAU, MONICA

  10   

 LOPEZ BENEDICTO, PATRICIA

  14   

 DIAZ PLAZA MORENO, ALMUDENA

  15   

 RODRIGUEZ GIL, MARTA

  17   

 SIERRA PAVON, MARIA DEL PILAR

  18   

 LOPEZ GARCIA CONSUEGRA, ALBA

  21   

 ESCUDERO PARDO, ELENA

  SUPLENTES:
  23   

 TRUJILLO DE LA CRUZ, MARTA

  6   

 GONZALEZ CASTRO, TAMARA

  7   

 CEBALLOS PEREZ, RUFINA

  8   

 RODRIGUEZ CASAU, ELENA

  11   

 ESCOBAR AMARILLA, NURIA

CUERPO TÉCNICO:
ENTRENADOR: MONREAL CARRASCO, MARIANO ANGEL
-
  CAMBIOS:  
7  

CEBALLOS PEREZ, RUFINA

21  

ESCUDERO PARDO, ELENA (45')

8  

RODRIGUEZ CASAU, ELENA

9  

RODRIGUEZ CASAU, MONICA (59')

6  

GONZALEZ CASTRO, TAMARA

17  

SIERRA PAVON, MARIA DEL PILAR (71')

11  

ESCOBAR AMARILLA, NURIA

18  

LOPEZ GARCIA CONSUEGRA, ALBA (71')

-  

-

-  

-

  TARJETAS:

DIAZ MANZANARES, SANDRA (28')

DIAZ PLAZA MORENO, ALMUDENA (66')

SIERRA PAVON, MARIA DEL PILAR (69')

CFF Sur Getafe, 4 CD Masriver, 0 | Preferente Fútbol Femenino

CFF Sur Getafe, 4 CD Masriver, 0 | Preferente Fútbol Femenino

 

CD MASRIVER, 0

  TITULARES:
  1 

 FERNANDEZ CASTAÑO, ELENA

  2 

 RODRIGUEZ GONZALEZ, MARIA

  3 

 SANCHEZ ALVAREZ, SORAYA

  4 

 RECUERO ZAMORANO, NOELIA

  5 

 COMINO DE LA FUENTE, CRISTINA

  6 

 LOPEZ CARRASCO, MAGDALENA

  7 

 GUEDAN CARBONELL, ANA MARIA

  8 

 MILLAN MARTINEZ, LUCIA

  9 

 MATEOS JIMENEZ, MARINA

  10 

 ROMERO CALVO, SANDRA

  11 

 QUIROZ MOROS, JOSMAIRA DEL CARMEN

  SUPLENTES:
  12   

 IGES FRANCOY, INES

  13   

 GOMEZ BARBEITO, CRISTINA MARIA

  14   

 ESTEBANEZ SANCHEZ, TERESA

  15   

 POSADAS TERAN, ANDREA ESTEFANIA

  16   

 AGUADO QUEROL, NEREA

CUERPO TÉCNICO:
ENTRENADOR: GARCIA-PRIETO PARDO, JOSÉ LUIS
  CAMBIOS:  
15  

POSADAS TERAN, ANDREA ESTEFANIA

2  

RODRIGUEZ GONZALEZ, MARIA (53')

16  

AGUADO QUEROL, NEREA

7  

GUEDAN CARBONELL, ANA MARIA (60')

12  

IGES FRANCOY, INES

10  

ROMERO CALVO, SANDRA (75')

14  

ESTEBANEZ SANCHEZ, TERESA

11  

QUIROZ MOROS, JOSMAIRA DEL CARMEN (79')

-  

-

-  

-

  TARJETAS:

COMINO DE LA FUENTE, CRISTINA (35')

ÁRBITROS
:     MORATO JIMENEZ, RAMON
GOLES:  
      1-0   DIAZ PLAZA MORENO, ALMUDENA (16')
      2-0   LOPEZ BENEDICTO, PATRICIA (44')
      3-0   LOPEZ BENEDICTO, PATRICIA (77')
      4-0   RODRIGUEZ CASAU, ELENA (81')

ESTADIO: GETAFE (ARCAS DE AGUA-H.A.)

Ciudad: Getafe
 
RESULTADOS - JORNADA 3ª 01-10-2017  
JUVENTUD SANSE 
TORRELODONES C.F. "A"    
3 - 3   
C.D.E. OLIMPICO DE MADRID "B" 
A.D.Y C. PINTO    
7 - 0   
A.D. ALHONDIGA "B"
C.D. ATLETICO CAÑADA ALCORCON     
3 - 1   
C.D.E. MAGERIT
UNION DEPORTIVA TRES CANTOS "A"    
2 - 3   
C.D. SAMPER "A"
C.F. POZUELO DE ALARCON "B"     
1 - 0   
CLUB ATLETICO DE MADRID S.A.D. "C"
C.F. FUENLABRADA S.A.D.     
4 - 1   
C.F.F. SUR-GETAFE "A"  
C.D. MASRIVER "A"  
4 - 0   
A.D. COLMENAR VIEJO
C.D. MOSTOLES U.R.J.C.     
3 - 2   
VALLECAS C.F. "B" 
ESC.FUT.FEM. ALCOBENDAS "A"    
0 - 1   
CLASIFICACIÓN: 
J.
 Puntos
  1 C.F.F. SUR-GETAFE "A"
3
9
  2 CLUB ATLETICO DE MADRID S.A.D. "C"
3
9
  3 TORRELODONES C.F. "A"
3
7
  4 A.D. COLMENAR VIEJO
3
7
  5 C.D. MOSTOLES U.R.J.C.
3
6
  6 C.D.E. OLIMPICO DE MADRID "B"
3
6
  7 UNION DEPORTIVA TRES CANTOS "A"
3
6
  8 C.D. SAMPER "A"
3
6
  9 A.D. ALHONDIGA "B"
3
6
  10 JUVENTUD SANSE
3
4
  11 C.D.E. MAGERIT
3
4
  12 ESC.FUT.FEM. ALCOBENDAS "A"
3
4
  13 C.D. MASRIVER "A"
3
2
  14 C.D. ATLETICO CAÑADA ALCORCON
3
1
  15 C.F. POZUELO DE ALARCON "B"
3
0
  16 C.F. FUENLABRADA S.A.D.
3
0
  17 A.D.Y C. PINTO
3
0
  18 VALLECAS C.F. "B"
3
0
PRÓXIMA JORNADA: 4ª JORNADA - 8/10/2017  
TORRELODONES C.F. "A"
VALLECAS C.F. "B"       
-   
A.D.Y C. PINTO
JUVENTUD SANSE       
-   
C.D. ATLETICO CAÑADA ALCORCON
C.D.E. OLIMPICO DE MADRID "B"   
-   
UNION DEPORTIVA TRES CANTOS "A"
A.D. ALHONDIGA "B"       
-   
C.F. POZUELO DE ALARCON "B"
C.D.E. MAGERIT       
-   
C.F. FUENLABRADA S.A.D.
C.D. SAMPER "A"       
-   
C.D. MASRIVER "A" 
CLUB ATLETICO DE MADRID S.A.D. "C"   
-   
C.D. MOSTOLES U.R.J.C.
C.F.F. SUR-GETAFE "A"     
-   
ESC.FUT.FEM. ALCOBENDAS "A" 
A.D. COLMENAR VIEJO  
-