FÚTBOL - TERCERA DIVISIÓN - GRUPO VII - CALENDARIO

El Getafe B ya conoce su calendario

- por Getafe Diario: 29/07/2017 -
El Getafe B ya conoce su calendario
El Getafe B ya conoce su calendario

En la primera jornada el Getafe B-Pozuelo de Alarcón es uno de los duelos más interesantes. Cerrará el campeonato en la Ciudad Deportiva ante el Rayo B. Para la temporada 2017-18, el filial azulón contará en el banquillo dirigiendo al equipo con David Cubillo, segundo entrenador el año pasado, después de la cesión que el Getafe hizo de Victoriano Rivas, "Nano", al Nástic de Tarragona

El Getafe B ya conoce su calendario

El Getafe B ya conoce su calendario

La Real Federación de Fútbol de Madrid hizo público en la mañana de ayer viernes el calendario del Grupo VII de la Tercera División en la que se encuadra el Getafe B, que para la temporada 2017-18 contará en el banquillo dirigiendo al equipo con David Cubillo, segundo el año pasado, después de la cesión que el Getafe hizo de Victoriano Rivas, "Nano", al Nástic de Tarragona, equipo al que entrenará en la venidera campaña. La temporada dará comienzo el próximo 27 de agosto y finalizará el 13 de mayo de 2018.

En la primera jornada el Getafe B-Pozuelo de Alarcón es uno de los duelos más interesantes. Precisamente este duelo cerró la temporada el pasado ejercicio en la Ciudad Deportiva, donde el equipo azulón aún mantenía opciones de poder acceder a la disputa de los play off, mientras que el equipo pozueleño luchaba por evitar el descenso a Preferente.

El calendario cuenta con 3 jornadas que se disputará entre semana. La primera de ellas será la correspondiente a la 8ª (jueves, 12 de octubre de 2017, día de la Hispanidad), la segunda a la 30ª (jueves, 29 de marzo de 2018 – Semana Santa) y la tercera a la 36ª (miércoles, 2 de mayo de 2018, fiesta de la Comunidad de Madrid).

Primera Vuelta
Jornada 1 (27-08-2017)
C.D. FUTBOL TRES CANTOS "A"  - SAD. C.F. INTERNAC.MADRID DEP. S.L.  
DEPORTIVO A.V. SANTA ANA   - ATLETICO DE PINTO  
R.S.D. ALCALA S.A.D. "A"  - S.A.D. VILLAVERDE SAN ANDRES "A"  
C.F. TRIVAL VALDERAS ALCORCON "A"  - RAYO VALLECANO DE MADRID "B"  
GETAFE C.F. S.A.D. "B"  - C.F. POZUELO DE ALARCON "A"  
A.D. ALCORCON S.A.D. "B"  - C.D. LEGANES S.A.D. "B"  
C.D. SAN FERNANDO   - C.F. SAN AGUSTIN DE GUADALIX "A"  
A.D. COLMENAR VIEJO "A"  - CLUB POLID. PARLA ESCUELA  
FUTBOL ALCOBENDAS SPORT   - C.D. LOS YEBENES-SAN BRUNO "A"  
C.D. EL ALAMO "A"  - C.D. MOSTOLES U.R.J.C. "A"  
Jornada 2 (03-09-2017)
SAD. C.F. INTERNAC.MADRID DEP. S.L.   - C.D. EL ALAMO "A"  
ATLETICO DE PINTO   - C.D. FUTBOL TRES CANTOS "A"  
S.A.D. VILLAVERDE SAN ANDRES "A"  - DEPORTIVO A.V. SANTA ANA  
RAYO VALLECANO DE MADRID "B"  - R.S.D. ALCALA S.A.D. "A"  
C.F. POZUELO DE ALARCON "A"  - C.F. TRIVAL VALDERAS ALCORCON "A"  
C.D. LEGANES S.A.D. "B"  - GETAFE C.F. S.A.D. "B"  
C.F. SAN AGUSTIN DE GUADALIX "A"  - A.D. ALCORCON S.A.D. "B"  
CLUB POLID. PARLA ESCUELA   - C.D. SAN FERNANDO  
C.D. LOS YEBENES-SAN BRUNO "A"  - A.D. COLMENAR VIEJO "A"  
C.D. MOSTOLES U.R.J.C. "A"  - FUTBOL ALCOBENDAS SPORT  
Jornada 3 (10-09-2017)
SAD. C.F. INTERNAC.MADRID DEP. S.L.   - ATLETICO DE PINTO  
C.D. FUTBOL TRES CANTOS "A"  - S.A.D. VILLAVERDE SAN ANDRES "A"  
DEPORTIVO A.V. SANTA ANA   - RAYO VALLECANO DE MADRID "B"  
R.S.D. ALCALA S.A.D. "A"  - C.F. POZUELO DE ALARCON "A"  
C.F. TRIVAL VALDERAS ALCORCON "A"  - C.D. LEGANES S.A.D. "B"  
GETAFE C.F. S.A.D. "B"  - C.F. SAN AGUSTIN DE GUADALIX "A"  
A.D. ALCORCON S.A.D. "B"  - CLUB POLID. PARLA ESCUELA  
C.D. SAN FERNANDO   - C.D. LOS YEBENES-SAN BRUNO "A"  
A.D. COLMENAR VIEJO "A"  - C.D. MOSTOLES U.R.J.C. "A"  
C.D. EL ALAMO "A"  - FUTBOL ALCOBENDAS SPORT  
Jornada 4 (17-09-2017)
ATLETICO DE PINTO   - C.D. EL ALAMO "A"  
S.A.D. VILLAVERDE SAN ANDRES "A"  - SAD. C.F. INTERNAC.MADRID DEP. S.L.  
RAYO VALLECANO DE MADRID "B"  - C.D. FUTBOL TRES CANTOS "A"  
C.F. POZUELO DE ALARCON "A"  - DEPORTIVO A.V. SANTA ANA  
C.D. LEGANES S.A.D. "B"  - R.S.D. ALCALA S.A.D. "A"  
C.F. SAN AGUSTIN DE GUADALIX "A"  - C.F. TRIVAL VALDERAS ALCORCON "A"  
CLUB POLID. PARLA ESCUELA   - GETAFE C.F. S.A.D. "B"  
C.D. LOS YEBENES-SAN BRUNO "A"  - A.D. ALCORCON S.A.D. "B"  
C.D. MOSTOLES U.R.J.C. "A"  - C.D. SAN FERNANDO  
FUTBOL ALCOBENDAS SPORT   - A.D. COLMENAR VIEJO "A"  
Jornada 5 (24-09-2017)
ATLETICO DE PINTO   - S.A.D. VILLAVERDE SAN ANDRES "A"  
SAD. C.F. INTERNAC.MADRID DEP. S.L.   - RAYO VALLECANO DE MADRID "B"  
C.D. FUTBOL TRES CANTOS "A"  - C.F. POZUELO DE ALARCON "A"  
DEPORTIVO A.V. SANTA ANA   - C.D. LEGANES S.A.D. "B"  
R.S.D. ALCALA S.A.D. "A"  - C.F. SAN AGUSTIN DE GUADALIX "A"  
C.F. TRIVAL VALDERAS ALCORCON "A"  - CLUB POLID. PARLA ESCUELA  
GETAFE C.F. S.A.D. "B"  - C.D. LOS YEBENES-SAN BRUNO "A"  
A.D. ALCORCON S.A.D. "B"  - C.D. MOSTOLES U.R.J.C. "A"  
C.D. SAN FERNANDO   - FUTBOL ALCOBENDAS SPORT  
C.D. EL ALAMO "A"  - A.D. COLMENAR VIEJO "A"  
Jornada 6 (01-10-2017)
S.A.D. VILLAVERDE SAN ANDRES "A"  - C.D. EL ALAMO "A"  
RAYO VALLECANO DE MADRID "B"  - ATLETICO DE PINTO  
C.F. POZUELO DE ALARCON "A"  - SAD. C.F. INTERNAC.MADRID DEP. S.L.  
C.D. LEGANES S.A.D. "B"  - C.D. FUTBOL TRES CANTOS "A"  
C.F. SAN AGUSTIN DE GUADALIX "A"  - DEPORTIVO A.V. SANTA ANA  
CLUB POLID. PARLA ESCUELA   - R.S.D. ALCALA S.A.D. "A"  
C.D. LOS YEBENES-SAN BRUNO "A"  - C.F. TRIVAL VALDERAS ALCORCON "A"  
C.D. MOSTOLES U.R.J.C. "A"  - GETAFE C.F. S.A.D. "B"  
FUTBOL ALCOBENDAS SPORT   - A.D. ALCORCON S.A.D. "B"  
A.D. COLMENAR VIEJO "A"  - C.D. SAN FERNANDO  
Jornada 7 (08-10-2017)
S.A.D. VILLAVERDE SAN ANDRES "A"  - RAYO VALLECANO DE MADRID "B"  
ATLETICO DE PINTO   - C.F. POZUELO DE ALARCON "A"  
SAD. C.F. INTERNAC.MADRID DEP. S.L.   - C.D. LEGANES S.A.D. "B"  
C.D. FUTBOL TRES CANTOS "A"  - C.F. SAN AGUSTIN DE GUADALIX "A"  
DEPORTIVO A.V. SANTA ANA   - CLUB POLID. PARLA ESCUELA  
R.S.D. ALCALA S.A.D. "A"  - C.D. LOS YEBENES-SAN BRUNO "A"  
C.F. TRIVAL VALDERAS ALCORCON "A"  - C.D. MOSTOLES U.R.J.C. "A"  
GETAFE C.F. S.A.D. "B"  - FUTBOL ALCOBENDAS SPORT  
A.D. ALCORCON S.A.D. "B"  - A.D. COLMENAR VIEJO "A"  
C.D. EL ALAMO "A"  - C.D. SAN FERNANDO  
Jornada 8 (12-10-2017)
RAYO VALLECANO DE MADRID "B"  - C.D. EL ALAMO "A"  
C.F. POZUELO DE ALARCON "A"  - S.A.D. VILLAVERDE SAN ANDRES "A"  
C.D. LEGANES S.A.D. "B"  - ATLETICO DE PINTO  
C.F. SAN AGUSTIN DE GUADALIX "A"  - SAD. C.F. INTERNAC.MADRID DEP. S.L.  
CLUB POLID. PARLA ESCUELA   - C.D. FUTBOL TRES CANTOS "A"  
C.D. LOS YEBENES-SAN BRUNO "A"  - DEPORTIVO A.V. SANTA ANA  
C.D. MOSTOLES U.R.J.C. "A"  - R.S.D. ALCALA S.A.D. "A"  
FUTBOL ALCOBENDAS SPORT   - C.F. TRIVAL VALDERAS ALCORCON "A"  
A.D. COLMENAR VIEJO "A"  - GETAFE C.F. S.A.D. "B"  
C.D. SAN FERNANDO   - A.D. ALCORCON S.A.D. "B"  
Jornada 9 (15-10-2017)
RAYO VALLECANO DE MADRID "B"  - C.F. POZUELO DE ALARCON "A"  
S.A.D. VILLAVERDE SAN ANDRES "A"  - C.D. LEGANES S.A.D. "B"  
ATLETICO DE PINTO   - C.F. SAN AGUSTIN DE GUADALIX "A"  
SAD. C.F. INTERNAC.MADRID DEP. S.L.   - CLUB POLID. PARLA ESCUELA  
C.D. FUTBOL TRES CANTOS "A"  - C.D. LOS YEBENES-SAN BRUNO "A"  
DEPORTIVO A.V. SANTA ANA   - C.D. MOSTOLES U.R.J.C. "A"  
R.S.D. ALCALA S.A.D. "A"  - FUTBOL ALCOBENDAS SPORT  
C.F. TRIVAL VALDERAS ALCORCON "A"  - A.D. COLMENAR VIEJO "A"  
GETAFE C.F. S.A.D. "B"  - C.D. SAN FERNANDO  
C.D. EL ALAMO "A"  - A.D. ALCORCON S.A.D. "B"  
Jornada 10 (22-10-2017)
C.F. POZUELO DE ALARCON "A"  - C.D. EL ALAMO "A"  
C.D. LEGANES S.A.D. "B"  - RAYO VALLECANO DE MADRID "B"  
C.F. SAN AGUSTIN DE GUADALIX "A"  - S.A.D. VILLAVERDE SAN ANDRES "A"  
CLUB POLID. PARLA ESCUELA   - ATLETICO DE PINTO  
C.D. LOS YEBENES-SAN BRUNO "A"  - SAD. C.F. INTERNAC.MADRID DEP. S.L.  
C.D. MOSTOLES U.R.J.C. "A"  - C.D. FUTBOL TRES CANTOS "A"  
FUTBOL ALCOBENDAS SPORT   - DEPORTIVO A.V. SANTA ANA  
A.D. COLMENAR VIEJO "A"  - R.S.D. ALCALA S.A.D. "A"  
C.D. SAN FERNANDO   - C.F. TRIVAL VALDERAS ALCORCON "A"  
A.D. ALCORCON S.A.D. "B"  - GETAFE C.F. S.A.D. "B"  
Jornada 11 (29-10-2017)
C.F. POZUELO DE ALARCON "A"  - C.D. LEGANES S.A.D. "B"  
RAYO VALLECANO DE MADRID "B"  - C.F. SAN AGUSTIN DE GUADALIX "A"  
S.A.D. VILLAVERDE SAN ANDRES "A"  - CLUB POLID. PARLA ESCUELA  
ATLETICO DE PINTO   - C.D. LOS YEBENES-SAN BRUNO "A"  
SAD. C.F. INTERNAC.MADRID DEP. S.L.   - C.D. MOSTOLES U.R.J.C. "A"  
C.D. FUTBOL TRES CANTOS "A"  - FUTBOL ALCOBENDAS SPORT  
DEPORTIVO A.V. SANTA ANA   - A.D. COLMENAR VIEJO "A"  
R.S.D. ALCALA S.A.D. "A"  - C.D. SAN FERNANDO  
C.F. TRIVAL VALDERAS ALCORCON "A"  - A.D. ALCORCON S.A.D. "B"  
C.D. EL ALAMO "A"  - GETAFE C.F. S.A.D. "B"  
Jornada 12 (05-11-2017)
C.D. LEGANES S.A.D. "B"  - C.D. EL ALAMO "A"  
C.F. SAN AGUSTIN DE GUADALIX "A"  - C.F. POZUELO DE ALARCON "A"  
CLUB POLID. PARLA ESCUELA   - RAYO VALLECANO DE MADRID "B"  
C.D. LOS YEBENES-SAN BRUNO "A"  - S.A.D. VILLAVERDE SAN ANDRES "A"  
C.D. MOSTOLES U.R.J.C. "A"  - ATLETICO DE PINTO  
FUTBOL ALCOBENDAS SPORT   - SAD. C.F. INTERNAC.MADRID DEP. S.L.  
A.D. COLMENAR VIEJO "A"  - C.D. FUTBOL TRES CANTOS "A"  
C.D. SAN FERNANDO   - DEPORTIVO A.V. SANTA ANA  
A.D. ALCORCON S.A.D. "B"  - R.S.D. ALCALA S.A.D. "A"  
GETAFE C.F. S.A.D. "B"  - C.F. TRIVAL VALDERAS ALCORCON "A"  
Jornada 13 (12-11-2017)
C.D. LEGANES S.A.D. "B"  - C.F. SAN AGUSTIN DE GUADALIX "A"  
C.F. POZUELO DE ALARCON "A"  - CLUB POLID. PARLA ESCUELA  
RAYO VALLECANO DE MADRID "B"  - C.D. LOS YEBENES-SAN BRUNO "A"  
S.A.D. VILLAVERDE SAN ANDRES "A"  - C.D. MOSTOLES U.R.J.C. "A"  
ATLETICO DE PINTO   - FUTBOL ALCOBENDAS SPORT  
SAD. C.F. INTERNAC.MADRID DEP. S.L.   - A.D. COLMENAR VIEJO "A"  
C.D. FUTBOL TRES CANTOS "A"  - C.D. SAN FERNANDO  
DEPORTIVO A.V. SANTA ANA   - A.D. ALCORCON S.A.D. "B"  
R.S.D. ALCALA S.A.D. "A"  - GETAFE C.F. S.A.D. "B"  
C.D. EL ALAMO "A"  - C.F. TRIVAL VALDERAS ALCORCON "A"  
Jornada 14 (19-11-2017)
C.F. SAN AGUSTIN DE GUADALIX "A"  - C.D. EL ALAMO "A"  
CLUB POLID. PARLA ESCUELA   - C.D. LEGANES S.A.D. "B"  
C.D. LOS YEBENES-SAN BRUNO "A"  - C.F. POZUELO DE ALARCON "A"  
C.D. MOSTOLES U.R.J.C. "A"  - RAYO VALLECANO DE MADRID "B"  
FUTBOL ALCOBENDAS SPORT   - S.A.D. VILLAVERDE SAN ANDRES "A"  
A.D. COLMENAR VIEJO "A"  - ATLETICO DE PINTO  
C.D. SAN FERNANDO   - SAD. C.F. INTERNAC.MADRID DEP. S.L.  
A.D. ALCORCON S.A.D. "B"  - C.D. FUTBOL TRES CANTOS "A"  
GETAFE C.F. S.A.D. "B"  - DEPORTIVO A.V. SANTA ANA  
C.F. TRIVAL VALDERAS ALCORCON "A"  - R.S.D. ALCALA S.A.D. "A"  
Jornada 15 (26-11-2017)
C.F. SAN AGUSTIN DE GUADALIX "A"  - CLUB POLID. PARLA ESCUELA  
C.D. LEGANES S.A.D. "B"  - C.D. LOS YEBENES-SAN BRUNO "A"  
C.F. POZUELO DE ALARCON "A"  - C.D. MOSTOLES U.R.J.C. "A"  
RAYO VALLECANO DE MADRID "B"  - FUTBOL ALCOBENDAS SPORT  
S.A.D. VILLAVERDE SAN ANDRES "A"  - A.D. COLMENAR VIEJO "A"  
ATLETICO DE PINTO   - C.D. SAN FERNANDO  
SAD. C.F. INTERNAC.MADRID DEP. S.L.   - A.D. ALCORCON S.A.D. "B"  
C.D. FUTBOL TRES CANTOS "A"  - GETAFE C.F. S.A.D. "B"  
DEPORTIVO A.V. SANTA ANA   - C.F. TRIVAL VALDERAS ALCORCON "A"  
C.D. EL ALAMO "A"  - R.S.D. ALCALA S.A.D. "A"  
Jornada 16 (03-12-2017)
CLUB POLID. PARLA ESCUELA   - C.D. EL ALAMO "A"  
C.D. LOS YEBENES-SAN BRUNO "A"  - C.F. SAN AGUSTIN DE GUADALIX "A"  
C.D. MOSTOLES U.R.J.C. "A"  - C.D. LEGANES S.A.D. "B"  
FUTBOL ALCOBENDAS SPORT   - C.F. POZUELO DE ALARCON "A"  
A.D. COLMENAR VIEJO "A"  - RAYO VALLECANO DE MADRID "B"  
C.D. SAN FERNANDO   - S.A.D. VILLAVERDE SAN ANDRES "A"  
A.D. ALCORCON S.A.D. "B"  - ATLETICO DE PINTO  
GETAFE C.F. S.A.D. "B"  - SAD. C.F. INTERNAC.MADRID DEP. S.L.  
C.F. TRIVAL VALDERAS ALCORCON "A"  - C.D. FUTBOL TRES CANTOS "A"  
R.S.D. ALCALA S.A.D. "A"  - DEPORTIVO A.V. SANTA ANA  
Jornada 17 (17-12-2017)
CLUB POLID. PARLA ESCUELA   - C.D. LOS YEBENES-SAN BRUNO "A"  
C.F. SAN AGUSTIN DE GUADALIX "A"  - C.D. MOSTOLES U.R.J.C. "A"  
C.D. LEGANES S.A.D. "B"  - FUTBOL ALCOBENDAS SPORT  
C.F. POZUELO DE ALARCON "A"  - A.D. COLMENAR VIEJO "A"  
RAYO VALLECANO DE MADRID "B"  - C.D. SAN FERNANDO  
S.A.D. VILLAVERDE SAN ANDRES "A"  - A.D. ALCORCON S.A.D. "B"  
ATLETICO DE PINTO   - GETAFE C.F. S.A.D. "B"  
SAD. C.F. INTERNAC.MADRID DEP. S.L.   - C.F. TRIVAL VALDERAS ALCORCON "A"  
C.D. FUTBOL TRES CANTOS "A"  - R.S.D. ALCALA S.A.D. "A"  
C.D. EL ALAMO "A"  - DEPORTIVO A.V. SANTA ANA  
Jornada 18 (07-01-2018)
C.D. EL ALAMO "A"  - C.D. LOS YEBENES-SAN BRUNO "A"  
C.D. MOSTOLES U.R.J.C. "A"  - CLUB POLID. PARLA ESCUELA  
FUTBOL ALCOBENDAS SPORT   - C.F. SAN AGUSTIN DE GUADALIX "A"  
A.D. COLMENAR VIEJO "A"  - C.D. LEGANES S.A.D. "B"  
C.D. SAN FERNANDO   - C.F. POZUELO DE ALARCON "A"  
A.D. ALCORCON S.A.D. "B"  - RAYO VALLECANO DE MADRID "B"  
GETAFE C.F. S.A.D. "B"  - S.A.D. VILLAVERDE SAN ANDRES "A"  
C.F. TRIVAL VALDERAS ALCORCON "A"  - ATLETICO DE PINTO  
R.S.D. ALCALA S.A.D. "A"  - SAD. C.F. INTERNAC.MADRID DEP. S.L.  
DEPORTIVO A.V. SANTA ANA   - C.D. FUTBOL TRES CANTOS "A"  
Jornada 19 (14-01-2018)
C.D. LOS YEBENES-SAN BRUNO "A"  - C.D. MOSTOLES U.R.J.C. "A"  
CLUB POLID. PARLA ESCUELA   - FUTBOL ALCOBENDAS SPORT  
C.F. SAN AGUSTIN DE GUADALIX "A"  - A.D. COLMENAR VIEJO "A"  
C.D. LEGANES S.A.D. "B"  - C.D. SAN FERNANDO  
C.F. POZUELO DE ALARCON "A"  - A.D. ALCORCON S.A.D. "B"  
RAYO VALLECANO DE MADRID "B"  - GETAFE C.F. S.A.D. "B"  
S.A.D. VILLAVERDE SAN ANDRES "A"  - C.F. TRIVAL VALDERAS ALCORCON "A"  
ATLETICO DE PINTO   - R.S.D. ALCALA S.A.D. "A"  
SAD. C.F. INTERNAC.MADRID DEP. S.L.   - DEPORTIVO A.V. SANTA ANA  
C.D. FUTBOL TRES CANTOS "A"  - C.D. EL ALAMO "A"  
SEGUNDA VUELTA
Jornada 20 (21-01-2018)
SAD. C.F. INTERNAC.MADRID DEP. S.L. - C.D. FUTBOL TRES CANTOS "A"  
ATLETICO DE PINTO - DEPORTIVO A.V. SANTA ANA  
S.A.D. VILLAVERDE SAN ANDRES "A" - R.S.D. ALCALA S.A.D. "A"  
RAYO VALLECANO DE MADRID "B" - C.F. TRIVAL VALDERAS ALCORCON "A"  
C.F. POZUELO DE ALARCON "A" - GETAFE C.F. S.A.D. "B"  
C.D. LEGANES S.A.D. "B" - A.D. ALCORCON S.A.D. "B"  
C.F. SAN AGUSTIN DE GUADALIX "A" - C.D. SAN FERNANDO  
CLUB POLID. PARLA ESCUELA - A.D. COLMENAR VIEJO "A"  
C.D. LOS YEBENES-SAN BRUNO "A" - FUTBOL ALCOBENDAS SPORT  
C.D. MOSTOLES U.R.J.C. "A" - C.D. EL ALAMO "A"  
Jornada 21 (28-01-2018)
C.D. EL ALAMO "A" - SAD. C.F. INTERNAC.MADRID DEP. S.L.  
C.D. FUTBOL TRES CANTOS "A" - ATLETICO DE PINTO  
DEPORTIVO A.V. SANTA ANA - S.A.D. VILLAVERDE SAN ANDRES "A"  
R.S.D. ALCALA S.A.D. "A" - RAYO VALLECANO DE MADRID "B"  
C.F. TRIVAL VALDERAS ALCORCON "A" - C.F. POZUELO DE ALARCON "A"  
GETAFE C.F. S.A.D. "B" - C.D. LEGANES S.A.D. "B"  
A.D. ALCORCON S.A.D. "B" - C.F. SAN AGUSTIN DE GUADALIX "A"  
C.D. SAN FERNANDO - CLUB POLID. PARLA ESCUELA  
A.D. COLMENAR VIEJO "A" - C.D. LOS YEBENES-SAN BRUNO "A"  
FUTBOL ALCOBENDAS SPORT - C.D. MOSTOLES U.R.J.C. "A"  
Jornada 22 (04-02-2018)
ATLETICO DE PINTO - SAD. C.F. INTERNAC.MADRID DEP. S.L.  
S.A.D. VILLAVERDE SAN ANDRES "A" - C.D. FUTBOL TRES CANTOS "A"  
RAYO VALLECANO DE MADRID "B" - DEPORTIVO A.V. SANTA ANA  
C.F. POZUELO DE ALARCON "A" - R.S.D. ALCALA S.A.D. "A"  
C.D. LEGANES S.A.D. "B" - C.F. TRIVAL VALDERAS ALCORCON "A"  
C.F. SAN AGUSTIN DE GUADALIX "A" - GETAFE C.F. S.A.D. "B"  
CLUB POLID. PARLA ESCUELA - A.D. ALCORCON S.A.D. "B"  
C.D. LOS YEBENES-SAN BRUNO "A" - C.D. SAN FERNANDO  
C.D. MOSTOLES U.R.J.C. "A" - A.D. COLMENAR VIEJO "A"  
FUTBOL ALCOBENDAS SPORT - C.D. EL ALAMO "A"  
Jornada 23 (11-02-2018)
C.D. EL ALAMO "A" - ATLETICO DE PINTO  
SAD. C.F. INTERNAC.MADRID DEP. S.L. - S.A.D. VILLAVERDE SAN ANDRES "A"  
C.D. FUTBOL TRES CANTOS "A" - RAYO VALLECANO DE MADRID "B"  
DEPORTIVO A.V. SANTA ANA - C.F. POZUELO DE ALARCON "A"  
R.S.D. ALCALA S.A.D. "A" - C.D. LEGANES S.A.D. "B"  
C.F. TRIVAL VALDERAS ALCORCON "A" - C.F. SAN AGUSTIN DE GUADALIX "A"  
GETAFE C.F. S.A.D. "B" - CLUB POLID. PARLA ESCUELA  
A.D. ALCORCON S.A.D. "B" - C.D. LOS YEBENES-SAN BRUNO "A"  
C.D. SAN FERNANDO - C.D. MOSTOLES U.R.J.C. "A"  
A.D. COLMENAR VIEJO "A" - FUTBOL ALCOBENDAS SPORT  
Jornada 24 (18-02-2018)
S.A.D. VILLAVERDE SAN ANDRES "A" - ATLETICO DE PINTO  
RAYO VALLECANO DE MADRID "B" - SAD. C.F. INTERNAC.MADRID DEP. S.L.  
C.F. POZUELO DE ALARCON "A" - C.D. FUTBOL TRES CANTOS "A"  
C.D. LEGANES S.A.D. "B" - DEPORTIVO A.V. SANTA ANA  
C.F. SAN AGUSTIN DE GUADALIX "A" - R.S.D. ALCALA S.A.D. "A"  
CLUB POLID. PARLA ESCUELA - C.F. TRIVAL VALDERAS ALCORCON "A"  
C.D. LOS YEBENES-SAN BRUNO "A" - GETAFE C.F. S.A.D. "B"  
C.D. MOSTOLES U.R.J.C. "A" - A.D. ALCORCON S.A.D. "B"  
FUTBOL ALCOBENDAS SPORT - C.D. SAN FERNANDO  
A.D. COLMENAR VIEJO "A" - C.D. EL ALAMO "A"  
Jornada 25 (25-02-2018)
C.D. EL ALAMO "A" - S.A.D. VILLAVERDE SAN ANDRES "A"  
ATLETICO DE PINTO - RAYO VALLECANO DE MADRID "B"  
SAD. C.F. INTERNAC.MADRID DEP. S.L. - C.F. POZUELO DE ALARCON "A"  
C.D. FUTBOL TRES CANTOS "A" - C.D. LEGANES S.A.D. "B"  
DEPORTIVO A.V. SANTA ANA - C.F. SAN AGUSTIN DE GUADALIX "A"  
R.S.D. ALCALA S.A.D. "A" - CLUB POLID. PARLA ESCUELA  
C.F. TRIVAL VALDERAS ALCORCON "A" - C.D. LOS YEBENES-SAN BRUNO "A"  
GETAFE C.F. S.A.D. "B" - C.D. MOSTOLES U.R.J.C. "A"  
A.D. ALCORCON S.A.D. "B" - FUTBOL ALCOBENDAS SPORT  
C.D. SAN FERNANDO - A.D. COLMENAR VIEJO "A"  
Jornada 26 (04-03-2018)
RAYO VALLECANO DE MADRID "B" - S.A.D. VILLAVERDE SAN ANDRES "A"  
C.F. POZUELO DE ALARCON "A" - ATLETICO DE PINTO  
C.D. LEGANES S.A.D. "B" - SAD. C.F. INTERNAC.MADRID DEP. S.L.  
C.F. SAN AGUSTIN DE GUADALIX "A" - C.D. FUTBOL TRES CANTOS "A"  
CLUB POLID. PARLA ESCUELA - DEPORTIVO A.V. SANTA ANA  
C.D. LOS YEBENES-SAN BRUNO "A" - R.S.D. ALCALA S.A.D. "A"  
C.D. MOSTOLES U.R.J.C. "A" - C.F. TRIVAL VALDERAS ALCORCON "A"  
FUTBOL ALCOBENDAS SPORT - GETAFE C.F. S.A.D. "B"  
A.D. COLMENAR VIEJO "A" - A.D. ALCORCON S.A.D. "B"  
C.D. SAN FERNANDO - C.D. EL ALAMO "A"  
Jornada 27 (11-03-2018)
C.D. EL ALAMO "A" - RAYO VALLECANO DE MADRID "B"  
S.A.D. VILLAVERDE SAN ANDRES "A" - C.F. POZUELO DE ALARCON "A"  
ATLETICO DE PINTO - C.D. LEGANES S.A.D. "B"  
SAD. C.F. INTERNAC.MADRID DEP. S.L. - C.F. SAN AGUSTIN DE GUADALIX "A"  
C.D. FUTBOL TRES CANTOS "A" - CLUB POLID. PARLA ESCUELA  
DEPORTIVO A.V. SANTA ANA - C.D. LOS YEBENES-SAN BRUNO "A"  
R.S.D. ALCALA S.A.D. "A" - C.D. MOSTOLES U.R.J.C. "A"  
C.F. TRIVAL VALDERAS ALCORCON "A" - FUTBOL ALCOBENDAS SPORT  
GETAFE C.F. S.A.D. "B" - A.D. COLMENAR VIEJO "A"  
A.D. ALCORCON S.A.D. "B" - C.D. SAN FERNANDO  
Jornada 28 (18-03-2018)
C.F. POZUELO DE ALARCON "A" - RAYO VALLECANO DE MADRID "B"  
C.D. LEGANES S.A.D. "B" - S.A.D. VILLAVERDE SAN ANDRES "A"  
C.F. SAN AGUSTIN DE GUADALIX "A" - ATLETICO DE PINTO  
CLUB POLID. PARLA ESCUELA - SAD. C.F. INTERNAC.MADRID DEP. S.L.  
C.D. LOS YEBENES-SAN BRUNO "A" - C.D. FUTBOL TRES CANTOS "A"  
C.D. MOSTOLES U.R.J.C. "A" - DEPORTIVO A.V. SANTA ANA  
FUTBOL ALCOBENDAS SPORT - R.S.D. ALCALA S.A.D. "A"  
A.D. COLMENAR VIEJO "A" - C.F. TRIVAL VALDERAS ALCORCON "A"  
C.D. SAN FERNANDO - GETAFE C.F. S.A.D. "B"  
A.D. ALCORCON S.A.D. "B" - C.D. EL ALAMO "A"  
Jornada 29 (25-03-2018)
C.D. EL ALAMO "A" - C.F. POZUELO DE ALARCON "A"  
RAYO VALLECANO DE MADRID "B" - C.D. LEGANES S.A.D. "B"  
S.A.D. VILLAVERDE SAN ANDRES "A" - C.F. SAN AGUSTIN DE GUADALIX "A"  
ATLETICO DE PINTO - CLUB POLID. PARLA ESCUELA  
SAD. C.F. INTERNAC.MADRID DEP. S.L. - C.D. LOS YEBENES-SAN BRUNO "A"  
C.D. FUTBOL TRES CANTOS "A" - C.D. MOSTOLES U.R.J.C. "A"  
DEPORTIVO A.V. SANTA ANA - FUTBOL ALCOBENDAS SPORT  
R.S.D. ALCALA S.A.D. "A" - A.D. COLMENAR VIEJO "A"  
C.F. TRIVAL VALDERAS ALCORCON "A" - C.D. SAN FERNANDO  
GETAFE C.F. S.A.D. "B" - A.D. ALCORCON S.A.D. "B"  
Jornada 30 (29-03-2018)
C.D. LEGANES S.A.D. "B" - C.F. POZUELO DE ALARCON "A"  
C.F. SAN AGUSTIN DE GUADALIX "A" - RAYO VALLECANO DE MADRID "B"  
CLUB POLID. PARLA ESCUELA - S.A.D. VILLAVERDE SAN ANDRES "A"  
C.D. LOS YEBENES-SAN BRUNO "A" - ATLETICO DE PINTO  
C.D. MOSTOLES U.R.J.C. "A" - SAD. C.F. INTERNAC.MADRID DEP. S.L.  
FUTBOL ALCOBENDAS SPORT - C.D. FUTBOL TRES CANTOS "A"  
A.D. COLMENAR VIEJO "A" - DEPORTIVO A.V. SANTA ANA  
C.D. SAN FERNANDO - R.S.D. ALCALA S.A.D. "A"  
A.D. ALCORCON S.A.D. "B" - C.F. TRIVAL VALDERAS ALCORCON "A"  
GETAFE C.F. S.A.D. "B" - C.D. EL ALAMO "A"  
Jornada 31 (01-04-2018)
C.D. EL ALAMO "A" - C.D. LEGANES S.A.D. "B"  
C.F. POZUELO DE ALARCON "A" - C.F. SAN AGUSTIN DE GUADALIX "A"  
RAYO VALLECANO DE MADRID "B" - CLUB POLID. PARLA ESCUELA  
S.A.D. VILLAVERDE SAN ANDRES "A" - C.D. LOS YEBENES-SAN BRUNO "A"  
ATLETICO DE PINTO - C.D. MOSTOLES U.R.J.C. "A"  
SAD. C.F. INTERNAC.MADRID DEP. S.L. - FUTBOL ALCOBENDAS SPORT  
C.D. FUTBOL TRES CANTOS "A" - A.D. COLMENAR VIEJO "A"  
DEPORTIVO A.V. SANTA ANA - C.D. SAN FERNANDO  
R.S.D. ALCALA S.A.D. "A" - A.D. ALCORCON S.A.D. "B"  
C.F. TRIVAL VALDERAS ALCORCON "A" - GETAFE C.F. S.A.D. "B"  
Jornada 32 (08-04-2018)
C.F. SAN AGUSTIN DE GUADALIX "A" - C.D. LEGANES S.A.D. "B"  
CLUB POLID. PARLA ESCUELA - C.F. POZUELO DE ALARCON "A"  
C.D. LOS YEBENES-SAN BRUNO "A" - RAYO VALLECANO DE MADRID "B"  
C.D. MOSTOLES U.R.J.C. "A" - S.A.D. VILLAVERDE SAN ANDRES "A"  
FUTBOL ALCOBENDAS SPORT - ATLETICO DE PINTO  
A.D. COLMENAR VIEJO "A" - SAD. C.F. INTERNAC.MADRID DEP. S.L.  
C.D. SAN FERNANDO - C.D. FUTBOL TRES CANTOS "A"  
A.D. ALCORCON S.A.D. "B" - DEPORTIVO A.V. SANTA ANA  
GETAFE C.F. S.A.D. "B" - R.S.D. ALCALA S.A.D. "A"  
C.F. TRIVAL VALDERAS ALCORCON "A" - C.D. EL ALAMO "A"  
Jornada 33 (15-04-2018)
C.D. EL ALAMO "A" - C.F. SAN AGUSTIN DE GUADALIX "A"  
C.D. LEGANES S.A.D. "B" - CLUB POLID. PARLA ESCUELA  
C.F. POZUELO DE ALARCON "A" - C.D. LOS YEBENES-SAN BRUNO "A"  
RAYO VALLECANO DE MADRID "B" - C.D. MOSTOLES U.R.J.C. "A"  
S.A.D. VILLAVERDE SAN ANDRES "A" - FUTBOL ALCOBENDAS SPORT  
ATLETICO DE PINTO - A.D. COLMENAR VIEJO "A"  
SAD. C.F. INTERNAC.MADRID DEP. S.L. - C.D. SAN FERNANDO  
C.D. FUTBOL TRES CANTOS "A" - A.D. ALCORCON S.A.D. "B"  
DEPORTIVO A.V. SANTA ANA - GETAFE C.F. S.A.D. "B"  
R.S.D. ALCALA S.A.D. "A" - C.F. TRIVAL VALDERAS ALCORCON "A"  
Jornada 34 (22-04-2018)
CLUB POLID. PARLA ESCUELA - C.F. SAN AGUSTIN DE GUADALIX "A"  
C.D. LOS YEBENES-SAN BRUNO "A" - C.D. LEGANES S.A.D. "B"  
C.D. MOSTOLES U.R.J.C. "A" - C.F. POZUELO DE ALARCON "A"  
FUTBOL ALCOBENDAS SPORT - RAYO VALLECANO DE MADRID "B"  
A.D. COLMENAR VIEJO "A" - S.A.D. VILLAVERDE SAN ANDRES "A"  
C.D. SAN FERNANDO - ATLETICO DE PINTO  
A.D. ALCORCON S.A.D. "B" - SAD. C.F. INTERNAC.MADRID DEP. S.L.  
GETAFE C.F. S.A.D. "B" - C.D. FUTBOL TRES CANTOS "A"  
C.F. TRIVAL VALDERAS ALCORCON "A" - DEPORTIVO A.V. SANTA ANA  
R.S.D. ALCALA S.A.D. "A" - C.D. EL ALAMO "A"  
Jornada 35 (29-04-2018)
C.D. EL ALAMO "A" - CLUB POLID. PARLA ESCUELA  
C.F. SAN AGUSTIN DE GUADALIX "A" - C.D. LOS YEBENES-SAN BRUNO "A"  
C.D. LEGANES S.A.D. "B" - C.D. MOSTOLES U.R.J.C. "A"  
C.F. POZUELO DE ALARCON "A" - FUTBOL ALCOBENDAS SPORT  
RAYO VALLECANO DE MADRID "B" - A.D. COLMENAR VIEJO "A"  
S.A.D. VILLAVERDE SAN ANDRES "A" - C.D. SAN FERNANDO  
ATLETICO DE PINTO - A.D. ALCORCON S.A.D. "B"  
SAD. C.F. INTERNAC.MADRID DEP. S.L. - GETAFE C.F. S.A.D. "B"  
C.D. FUTBOL TRES CANTOS "A" - C.F. TRIVAL VALDERAS ALCORCON "A"  
DEPORTIVO A.V. SANTA ANA - R.S.D. ALCALA S.A.D. "A"  
Jornada 36 (02-05-2018)
C.D. LOS YEBENES-SAN BRUNO "A" - CLUB POLID. PARLA ESCUELA  
C.D. MOSTOLES U.R.J.C. "A" - C.F. SAN AGUSTIN DE GUADALIX "A"  
FUTBOL ALCOBENDAS SPORT - C.D. LEGANES S.A.D. "B"  
A.D. COLMENAR VIEJO "A" - C.F. POZUELO DE ALARCON "A"  
C.D. SAN FERNANDO - RAYO VALLECANO DE MADRID "B"  
A.D. ALCORCON S.A.D. "B" - S.A.D. VILLAVERDE SAN ANDRES "A"  
GETAFE C.F. S.A.D. "B" - ATLETICO DE PINTO  
C.F. TRIVAL VALDERAS ALCORCON "A" - SAD. C.F. INTERNAC.MADRID DEP. S.L.  
R.S.D. ALCALA S.A.D. "A" - C.D. FUTBOL TRES CANTOS "A"  
DEPORTIVO A.V. SANTA ANA - C.D. EL ALAMO "A"  
Jornada 37 (06-05-2018)
C.D. LOS YEBENES-SAN BRUNO "A" - C.D. EL ALAMO "A"  
CLUB POLID. PARLA ESCUELA - C.D. MOSTOLES U.R.J.C. "A"  
C.F. SAN AGUSTIN DE GUADALIX "A" - FUTBOL ALCOBENDAS SPORT  
C.D. LEGANES S.A.D. "B" - A.D. COLMENAR VIEJO "A"  
C.F. POZUELO DE ALARCON "A" - C.D. SAN FERNANDO  
RAYO VALLECANO DE MADRID "B" - A.D. ALCORCON S.A.D. "B"  
S.A.D. VILLAVERDE SAN ANDRES "A" - GETAFE C.F. S.A.D. "B"  
ATLETICO DE PINTO - C.F. TRIVAL VALDERAS ALCORCON "A"  
SAD. C.F. INTERNAC.MADRID DEP. S.L. - R.S.D. ALCALA S.A.D. "A"  
C.D. FUTBOL TRES CANTOS "A" - DEPORTIVO A.V. SANTA ANA  
Jornada 38 (13-05-2018)
C.D. MOSTOLES U.R.J.C. "A" - C.D. LOS YEBENES-SAN BRUNO "A"  
FUTBOL ALCOBENDAS SPORT - CLUB POLID. PARLA ESCUELA  
A.D. COLMENAR VIEJO "A" - C.F. SAN AGUSTIN DE GUADALIX "A"  
C.D. SAN FERNANDO - C.D. LEGANES S.A.D. "B"  
A.D. ALCORCON S.A.D. "B" - C.F. POZUELO DE ALARCON "A"  
GETAFE C.F. S.A.D. "B" - RAYO VALLECANO DE MADRID "B"  
C.F. TRIVAL VALDERAS ALCORCON "A" - S.A.D. VILLAVERDE SAN ANDRES "A"  
R.S.D. ALCALA S.A.D. "A" - ATLETICO DE PINTO  
DEPORTIVO A.V. SANTA ANA - SAD. C.F. INTERNAC.MADRID DEP. S.L.  
C.D. EL ALAMO "A" - C.D. FUTBOL TRES CANTOS "A"