JORNADA 2º - PRIMERA AFICIONADOS - GRUPO 3

La ADC Brunete, fiel a la historia, dio la sorpresa ante el Ciudad de Getafe, 1-0

- por Getafe Diario: 16/10/2018 -
La ADC Brunete, fiel a la historia, dio la sorpresa ante el Ciudad de Getafe, 1-0, Fútbol Primera Aficionados - Grupo 3
La ADC Brunete, fiel a la historia, dio la sorpresa ante el Ciudad de Getafe, 1-0, Fútbol Primera Aficionados - Grupo 3

El solitario de Samuel Madangi a los 75 minutos de juego decantó un choque equilibrado

La ADC Brunete, fiel a la historia, dio la sorpresa ante el Ciudad de Getafe, 1-0, Fútbol Primera Aficionados - Grupo 3

La ADC Brunete, fiel a la historia, dio la sorpresa ante el Ciudad de Getafe, 1-0, Fútbol Primera Aficionados - Grupo 3

La historia se repite entre la ADC Brunete y el Ciudad de Getafe y un duelo más entre ambos conjuntos en el Rosalía de Castro, cuarto desde 2008, volvió a solventarse a favor del equipo naranja. En esta ocasión, contra pronóstico, ya que el equipo del Juan de la Cierva acudía al duelo ostentando el liderato en solitario y sin conocer la derrota ante un equipo local muy renovado esta temporada y que sólo había cosechado un triunfo hasta la cita.

El solitario de Samuel Madangi a los 75 minutos de juego decantó un choque equilibrado. Tras el gol, los visitantes se volcaron en busca del empate pero sin poder superar a la zaga naranja que se mostró férrea y sin fisuras ante un equipo que no supo hilvanar jugadas de peligo.

Tras los resultados de la jornada, y pese a la derrota, el Ciudad de Getafe conserva el liderato, aunque compartido con otros 4 equipos, con 10 puntos. La ADC Brunete sube hasta la novena plaza con 7 puntos después de su segundo triunfo consecutivo.

La ADC Brunete, fiel a la historia, dio la sorpresa ante el Ciudad de Getafe, 1-0, Fútbol Primera Aficionados - Grupo 3
La ADC Brunete, fiel a la historia, dio la sorpresa ante el Ciudad de Getafe, 1-0, Fútbol Primera Aficionados - Grupo 3

La ADC Brunete, fiel a la historia, dio la sorpresa ante el Ciudad de Getafe, 1-0, Fútbol Primera Aficionados - Grupo 3

Ficha de Partido Temporada 2018-2019 23/09/2018 11:15 h CATEGORIA PRIMERA DE AFICONADOS (GRUPO 3)

Ficha de Partido
Temporada 2018-2019     23/09/2018 11:00 h
 PRIMERA DE AFICIONADOS (GRUPO 3)

A.D.C. BRUNETE

CIUDAD DE GETAFE SPORT CLUB

ADC BRUNETE

3 - 3 

VALLECAS CF

Árbitros

   CANTERO SAHUQUILLO, DANIEL
   MOUKHLOUFI, IMAD
   CONSUEGRA MERINO, ADRIAN


Goles


    1-0

(75') MADANGI AZAGRA, SAMUEL

Estadio: GETAFE (ROSALIA DE CASTRO)

A.D.C. BRUNETE, 1
Titulares

1 REIJA ASENSIO, GUILLERMO
2 LEON MONTERO, RAUL
3 CUERVO SANCHEZ, SEBASTIAN ALEJANDRO
4 ESPINO RODRIGUEZ, MARIO
5 FERNANDEZ TALAVERA, FRANCISCO JAVIER
6 LEON MONTERO, IVAN
7 MORENO ZUHEROS, JAVIER
8 TEJERO JIMENEZ, ALBERTO
9 SALGADO SANCHEZ, ADRIAN
10 AYUCH, DAVID NICOLAS
11 GIMENEZ YEBENES, DANIEL

Suplentes

13 NUÑEZ CHOZA, MIGUEL ANGEL
12 ARROYO MARTINEZ, ALVARO
14 NUÑEZ LOPEZ, OSCAR
15 MADANGI AZAGRA, SAMUEL
16 APARICIO MONTOTO, ALEJANDRO

Cuerpo Técnico
DEL. Campo: DIAZ GONZALEZ, SANTIAGO
DEL. Equipo: DIAZ GONZALEZ, SANTIAGO
Entrenador: JIMENEZ LOPEZ, SANTOS
2º Entrenador: PARRAGA TEJERO, ADRIAN


Sustituciones

16 APARICIO MONTOTO, ALEJANDRO
8

(63') TEJERO JIMENEZ, ALBERTO

14 NUÑEZ LOPEZ, OSCAR
11

(68') GIMENEZ YEBENES, DANIEL

15 MADANGI AZAGRA, SAMUEL
9

(70') SALGADO SANCHEZ, ADRIAN

12 ARROYO MARTINEZ, ALVARO
3

(87') CUERVO SANCHEZ, SEBASTIAN ALEJANDRO

Tarjetas

(20') AYUCH, DAVID NICOLAS

CIUDAD DE GETAFE SC, 0
Titulares

1 GARCIA MONTESINOS ORTIZ, DAVID
3 PASTOR SANCHEZ, AITOR
4 GISMERA MONGE, VICTOR
5 SAMATEH, BAKARY
6 PECO TAPIADOR, JOSE LUIS
9 MORENO GUERRERO, ERIC
12 PESCADOR CABALLERO, RAUL
14 MARENCO ARCONES, JORGE
15 RIAO MONSALVE, ADRIAN OMAR
17 OBIANG ESTEBAN, SAMUEL
18 PEREZ FERNANDEZ, BORJA

Suplentes

13 FERNANDEZ TORRE, JAIME
8 RODRIGUEZ POBLADOR, CRISTIAN
10 DELGADO DE VEGA, JORGE LUIS
19 MIGUEZ MARTINUZZI, JERONIMO
21 CASARES PEREZ, MARCOS
Cuerpo Técnico
DEL. Equipo: BRITO FRAILE, DAVID
Entrenador: No presenta
AUXILIAR: MUÑOZ TOCA, ISRAEL


Sustituciones

10 DELGADO DE VEGA, JORGE LUIS
18

(46') PEREZ FERNANDEZ, BORJA

21 CASARES PEREZ, MARCOS
9

(63') MORENO GUERRERO, ERIC

8 RODRIGUEZ POBLADOR, CRISTIAN
17

(68') OBIANG ESTEBAN, SAMUEL

19 MIGUEZ MARTINUZZI, JERONIMO
15

(85') RIAO MONSALVE, ADRIAN OMAR

Tarjetas

 

 
PRIMERA DE AFICIONADOS Jornada 5 (14-10-2018) GRUPO 3

A.D.C. BRUNETE "A"  

1 - 0

     

CIUDAD DE GETAFE SPORT CLUB  

E.F. RIVAS VACIAMADRID "A"  

2 - 1

     

C.D. COLMENAR DE OREJA "A"  

VALLECAS C.F. "A"  

1 - 1

     

C.F. INTER DE VALDEMORO "A"  

C.D. FORTUNA "B"  

2 - 2 

     

A.D. VILLAVERDE BAJO  

E.M.F. AGUILAS MORATALAZ "A" 

1 - 3 

     

C.P. SANTA MARIA DEL PILAR  

UNION DEPORTIVA USERA  

2 - 1

     

RACING VILLAVERDE C.F. "A"  

ESCUELA DEP.MORATALAZ "B"  

2 - 0

     

C.D. VILLACONEJOS  

A.D. LA MECA DE RIVAS  

1 - 1

     

C.D. TAJAMAR  

ESC. MUN. FUT. VILLAREJO  

3 - 0

     

C.D. COLONIA MOSCARDO "B"  


   
Equipos Partidos
 CLASIFICACIÓN  Pts J G E P
  1 CIUDAD DE GETAFE SPORT CLUB 10 5 3 1 1
  2 ESC. MUN. FUT. VILLAREJO 10 5 3 1 1
  3 C.P. SANTA MARIA DEL PILAR 10 5 3 1 1
  4 UNION DEPORTIVA USERA 10 5 3 1 1
  5 E.F. RIVAS VACIAMADRID "A" 10 5 3 1 1
  6 C.D. TAJAMAR 8 5 2 2 1
  7 ESCUELA DEP.MORATALAZ "B" 7 5 2 1 2
  8 C.D. VILLACONEJOS 7 5 2 1 2
  9 A.D.C. BRUNETE "A" 7 5 2 1 2
  10 C.D. FORTUNA "B" 6 5 1 3 1
  11 C.F. INTER DE VALDEMORO "A" 6 5 1 3 1
  12 A.D. VILLAVERDE BAJO 6 5 1 3 1
  13 E.M.F. AGUILAS MORATALAZ "A" 6 5 1 3 1
  14 RACING VILLAVERDE C.F. "A" 6 5 2 0 3
  15 C.D. COLMENAR DE OREJA "A" 5 5 1 2 2
  16 A.D. LA MECA DE RIVAS 5 5 1 2 2
  17 VALLECAS C.F. "A" 2 5 0 2 3
  18 C.D. COLONIA MOSCARDO "B" 0 5 0 0 5
     
Jornada 6 (21-10-2018)    

CIUDAD DE GETAFE SPORT CLUB  

-

    

ESC. MUN. FUT. VILLAREJO  

C.D. COLMENAR DE OREJA "A"  

-

    

A.D.C. BRUNETE "A"  

C.F. INTER DE VALDEMORO "A"  

-

    

E.F. RIVAS VACIAMADRID "A"  

A.D. VILLAVERDE BAJO  

-

    

VALLECAS C.F. "A"  

C.P. SANTA MARIA DEL PILAR  

-

    

C.D. FORTUNA "B"  

RACING VILLAVERDE C.F. "A"  

-

    

E.M.F. AGUILAS MORATALAZ "A" 

C.D. VILLACONEJOS  

-

    

UNION DEPORTIVA USERA  

C.D. TAJAMAR  

-

    

ESCUELA DEP.MORATALAZ "B"  

C.D. COLONIA MOSCARDO "B"  

-

    

A.D. LA MECA DE RIVAS  

Publicidad

Uso de cookies

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación, y nuestros servicios al usuario. Al continuar con la navegación entendemos que se acepta nuestra política de cookies. CONSENTIR - RECHAZAR - VER MÁS