JORNADA 3º - PRIMERA FEMENINA - GRUPO 5

La ADC Brunete se llevó el derbi ante la EF Ciudad de Getafe, 7-0

- por Getafe Diario: 18/10/2018 -
La ADC Brunete se llevó el derbi ante la EF Ciudad de Getafe, 7-0, Primera Femenina - Grupo 5
La ADC Brunete se llevó el derbi ante la EF Ciudad de Getafe, 7-0, Primera Femenina - Grupo 5

Tras el primer gol, el equipo naranja demostró su superioridad

La ADC Brunete se llevó el derbi ante la EF Ciudad de Getafe, 7-0, Primera Femenina - Grupo 5

La ADC Brunete se llevó el derbi ante la EF Ciudad de Getafe, 7-0, Primera Femenina - Grupo 5

La ADC Brunete se llevó el derbi disputado ante la EF Ciudad de Getafe correspondiente a la 3ª jornada de la Liga de Primera de Fútbol Femenino, Grupo 5, por un rotundo marcador, 7-0, disputado este pasado domingo en el Rosalía de Castro y después del derbi que protagonizasen las dos primeras formaciones masculinas de ambos equipos.

Paradójicamente, lo primeros compases del choque se caracterizaron por un mayor presión de las visitantes que apenas permitió a las chicas de Manuel Gordillo poder hilvanar alguna jugada de ataque. Fue con el gol de Ana Sualdea en el m.25, cuando el equipo naranja impuso su ley. Otro tanto de Ana Sualdea, m.32, y Lucía Coya, m.42, dejaron expedito para su equipo el camino de la victoria. Los goles de Laura Sánchez y los tres posteriores de Elsa Durango, sellaron el elocuente marcador final.

La ADC Brunete se llevó el derbi ante la EF Ciudad de Getafe, 7-0, Primera Femenina - Grupo 5
La ADC Brunete se llevó el derbi ante la EF Ciudad de Getafe, 7-0, Primera Femenina - Grupo 5
La ADC Brunete se llevó el derbi ante la EF Ciudad de Getafe, 7-0, Primera Femenina - Grupo 5
La ADC Brunete se llevó el derbi ante la EF Ciudad de Getafe, 7-0, Primera Femenina - Grupo 5
La ADC Brunete se llevó el derbi ante la EF Ciudad de Getafe, 7-0, Primera Femenina - Grupo 5
La ADC Brunete se llevó el derbi ante la EF Ciudad de Getafe, 7-0, Primera Femenina - Grupo 5
La ADC Brunete se llevó el derbi ante la EF Ciudad de Getafe, 7-0, Primera Femenina - Grupo 5
La ADC Brunete se llevó el derbi ante la EF Ciudad de Getafe, 7-0, Primera Femenina - Grupo 5
La ADC Brunete se llevó el derbi ante la EF Ciudad de Getafe, 7-0, Primera Femenina - Grupo 5
La ADC Brunete se llevó el derbi ante la EF Ciudad de Getafe, 7-0, Primera Femenina - Grupo 5
La ADC Brunete se llevó el derbi ante la EF Ciudad de Getafe, 7-0, Primera Femenina - Grupo 5
La ADC Brunete se llevó el derbi ante la EF Ciudad de Getafe, 7-0, Primera Femenina - Grupo 5
La ADC Brunete se llevó el derbi ante la EF Ciudad de Getafe, 7-0, Primera Femenina - Grupo 5
La ADC Brunete se llevó el derbi ante la EF Ciudad de Getafe, 7-0, Primera Femenina - Grupo 5
La ADC Brunete se llevó el derbi ante la EF Ciudad de Getafe, 7-0, Primera Femenina - Grupo 5
La ADC Brunete se llevó el derbi ante la EF Ciudad de Getafe, 7-0, Primera Femenina - Grupo 5
La ADC Brunete se llevó el derbi ante la EF Ciudad de Getafe, 7-0, Primera Femenina - Grupo 5
La ADC Brunete se llevó el derbi ante la EF Ciudad de Getafe, 7-0, Primera Femenina - Grupo 5

La ADC Brunete se llevó el derbi ante la EF Ciudad de Getafe, 7-0, Primera Femenina - Grupo 5

Ficha de Partido
Temporada 2018-2019     14/10/2018 13:00 h
 PRIMERA FUTBOL FEMENINO (GRUPO 5)

A.D.C. BRUNETE

C.D. SESEÑA FUTBOL BASE

http://www.ffmadrid.es/pnfg/pimg/Clubes/00100_0010909744_brunete.png

7 - 0

http://www.ffmadrid.es/pnfg/pimg/Clubes/00100_0010894385_ESCUDO_SESENA_FEMINAS_PRINCIPAL_copia.jpg

Árbitros
    RUIZ SANCHEZ, PABLO
Goles


    1-0

(25') SUALDEA SERRANO, ANA

    2-0

(32') SUALDEA SERRANO, ANA

    3-0

(42') COYA TRIVIÑO, LUCIA

    4-0

(63') SANCHEZ CARO, LAURA

    5-0

(67') DURANGO FERNANDEZ, ELSA

    6-0

(72') DURANGO FERNANDEZ, ELSA

    7-0

(86') DURANGO FERNANDEZ, ELSA

Estadio: GETAFE (ROSALIA DE CASTRO)

A.D.C. BRUNETE, 7
Titulares

12

DURANGO FERNANDEZ, ELSA

2

ALBERCA RICO, GLORIA

3

MARTINEZ MATEO, VERONICA

4

GOMEZ SANCHEZ, SILVIA

5

GARCIA TORRES, PAULA

6

GARCIA MARTIN, PAULA

7

SABORIDO LEON, LUCIA

8

ARIN PALOMO, SOFIA

9

SANCHEZ CARO, LAURA

10

SUALDEA SERRANO, ANA

16

COYA TRIVIÑO, LUCIA

Suplentes

13 SANTOS PRIETO, ROCIO
14 BOTI SEOANE, RAQUEL
15 MONROY VALLADOLID, LUANA

Cuerpo Técnico
Entrenador: GORDILLO OLMEDA, MANUEL
DEL. Equipo: MOREJON GADEA, CRISTIAN



Sustituciones

13

SANTOS PRIETO, ROCIO

7

(45') SABORIDO LEON, LUCIA

15

MONROY VALLADOLID, LUANA

3

(55') MARTINEZ MATEO, VERONICA

14

BOTI SEOANE, RAQUEL

10

(67') SUALDEA SERRANO, ANA

Tarjetas

ESCUELA FUTBOL CIUDAD DE GETAFE, 1
Titulares

15

GARCIA RIVERA POZUELO, SOLEDAD

3

GALARZA AGUILAR, CLAUDIA ELOISA

4

BRUZON DOÑA, NOELIA

5

WANIS AREAN, SOFIA

6

RODRIGUEZ VALDIVIESO, CELIA

7

MORA GOMEZ, MONICA

8

RUBIO GOMEZ, SARA

9

MENDEZ ARRIBAS, ANDREA

10

CONEJO PEÑUELA, CRISTINA

11

RODRIGUEZ GONZALEZ, CRISTINA

17

MOSQUERA CALER, ESTEFANIA

Suplentes

12

CUESTA SANTIAGO, CRISTINA

14

RUIZ ROMERO, CRISTINA

16

SERRANO SANCHEZ, RAQUEL

18

GONZÁLEZ MUÑOZ, INES

Entrenador: YUSTE MORENO, ELENA


Sustituciones

16

SERRANO SANCHEZ, RAQUEL

17

(63') MOSQUERA CALER, ESTEFANIA

14

RUIZ ROMERO, CRISTINA

11

(63') RODRIGUEZ GONZALEZ, CRISTINA

18

GONZÁLEZ MUÑOZ, INES

3

(70') GALARZA AGUILAR, CLAUDIA ELOISA

12

CUESTA SANTIAGO, CRISTINA

8

(80') RUBIO GOMEZ, SARA

Tarjetas

RESULTADOS 3ª JORNADA:

Jornada 3 (14-10-2018)


C.D. GETAFE CITY  

-

Descansa

C.D.C. CIEMPOZUELOS  

8 - 0
       

C.D. ATLETICO VALDEMORO  

U.D. ARROYOMOLINOS  

0 - 5
     

C.D. HONDURAS  

ATLETICO DE PINTO  

-
  Suspendido   

REAL ARANJUEZ C.F.  

C.D. SANTA BARBARA GETAFE  

11 - 0
     

C.D. MUNICIPAL ARROYOMOLINOS  

VALDEMORO CLUB DE FUTBOL  

-

Descansa

ESC. DE FUT. VALDEMORO  

-
    

C.D. SESEÑA FUTBOL BASE  

A.D.C. BRUNETE  

7 - 0
     

ESCUELA FUTBOL CIUDAD DE GETAFE  

CLASIFICACIÓN 3ª JORNADA:

Equipos

Partidos

 

 Pts

J

G

E

P

 

1

C.D. SANTA BARBARA GETAFE

9

3

3

0

0

 

2

VALDEMORO CLUB DE FUTBOL

6

2

2

0

0

 

3

ATLETICO DE PINTO

6

2

2

0

0

 

4

A.D.C. BRUNETE

6

3

2

0

1

 

5

C.D. GETAFE CITY

6

2

2

0

0

 

6

ESC. DE FUT. VALDEMORO

3

1

1

0

0

 

7

C.D.C. CIEMPOZUELOS

3

2

1

0

1

 

8

C.D. HONDURAS

3

3

1

0

2

 

9

C.D. SESEÑA FUTBOL BASE

1

2

0

1

1

 

10

ESCUELA FUTBOL CIUDAD DE GETAFE

1

2

0

1

1

 

11

U.D. ARROYOMOLINOS

0

1

0

0

1

 

12

REAL ARANJUEZ C.F.

0

2

0

0

2

 

13

C.D. ATLETICO VALDEMORO

0

2

0

0

2

 

14

C.D. MUNICIPAL ARROYOMOLINOS

0

3

0

0

3

PRÓXIMA JORNADA

Jornada 4 (21-10-2018)


Descansa

-

A.D.C. BRUNETE  

C.D. ATLETICO VALDEMORO  

-
    

C.D. GETAFE CITY  

C.D. HONDURAS  

-
    

C.D.C. CIEMPOZUELOS  

REAL ARANJUEZ C.F.  

-
    

U.D. ARROYOMOLINOS  

C.D. MUNICIPAL ARROYOMOLINOS  

-
    

ATLETICO DE PINTO  

Descansa

-

C.D. SANTA BARBARA GETAFE  

C.D. SESEÑA FUTBOL BASE  

-
    

VALDEMORO CLUB DE FUTBOL  

ESCUELA FUTBOL CIUDAD DE GETAFE  

-
    

ESC. DE FUT. VALDEMORO  

 

Publicidad

Uso de cookies

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación, y nuestros servicios al usuario. Al continuar con la navegación entendemos que se acepta nuestra política de cookies. CONSENTIR - RECHAZAR - VER MÁS