DEPORTE - AGENDA DEPORTIVA - GETAFE DIARIO

Agenda Deportiva Getafe Diario 14-15 de octubre (Resultados)

- por Getafe Diario: 13/10/2017 -

LAS COMPETICIONES DE FÚTBOL, BALONCESTO EN SILLA DE RUEDAS, YA QUE CASA DE MURCIA-GETAFE BSR ENTRA EN LIZA ANTE UN IMPOSIBLE LLAMADO CD LUNION, Y EL GETAFE RUGBY FEMENINO DIRIMEN ENCUENTROS ESTE FIN DE SEMANA, EL RESTO DE DEPORTES INACTIVOS HASTA EL FIN DE SEMANA DEL 21-22. DERBIS INTERESANTES, AMBOS EL DOMINGO: EN EL ARCAS DEL AGUA, FEPE GETAFE III VS ATLÉTICO CLUB DE SOCIOS, DUELO EN LAS ALTURAS; EN PRIMERA FEMENINA, INTERESANTE ADC GETAFE ATLÉTICO VS ADC BRUNETE. AGENDA DEPORTIVA GETAFE DIARIO - 14 / 15 DE OCTUBRE 2017 (RESULTADOS)

Agenda Deportiva  Getafe Diario 14-15 de octubre (Resultados)

Agenda Deportiva Getafe Diario 14-15 de octubre (Resultados)

CB Getafe BALONCESTO- 1ª NACIONAL MAS. 3ª JORNADA
LOCAL RES. VISITANTE
CASA DE MURCIA GETAFE BSR 56-59 CD ILUNION
DÍA HORA LUGAR
14/10/2017 19:00 JUAN DE LA CIERVA, PABELLON. AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N (Getafe)
       
CB Getafe BALONCESTO- 1ª NACIONAL MAS. 3ª JORNADA
LOCAL RES. VISITANTE
DISTRITO OLIMPICO - CB GETAFE
DÍA HORA LUGAR
21/10/2017 18:45 SAN BLAS, PDVO. MPAL.. AVDA. DE HELLIN, 79 (Madrid)
       
CB Getafe BALONCESTO - 1ª AUTONÓMICA FEM. - 4ª JORNADA
LOCAL RES. VISITANTE
CB GETAFE - UROS DE RIVAS DOMINO´S
DÍA HORA LUGAR
22/10/2017 13:00 FELIPE REYES, PABELLON. AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N (Getafe)
       
CB Getasur BALONMANO - 1ª TERRITORIAL MAS. - 3ª JORNADA
LOCAL RES. VISITANTE
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA - CBM GETASUR
DÍA HORA LUGAR
22/10/2017 16:00 ALAMEDA OSUNA, COL. (MADRID)
       
CB Getasur BALONMANO - DH PLATA FEM. - 7ª JORNADA
LOCAL RES. VISITANTE
CBM GETASUR - VÍCAR BAHÍA DE ALMERÍA
DÍA HORA LUGAR
22/10/2017 12:00 PAB. LA ALHÓNDIGA - SECTOR III - GETAFE
       
CB Getasur BALONMANO - PRIMERA NACIONAL FEMENINA - 3ª JORNADA
LOCAL RES. VISITANTE
ACADEMIA BM ALCOBENDAS - CBM GETASUR
DÍA HORA LUGAR
22/10/2017 19:00 PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
       
Getafe Club de Rugby RUGBY - 2ª REGIONAL MAS. - 3ª JORNADA
LOCAL RES. VISITANTE
SAN ISIDRO - FUENCARRAL - GETAFE CLUB DE RUGBY
DÍA HORA LUGAR
22/10/2017 00:00 Campo De Orcasitas
       
Getafe Club de Rugby RUGBY -LIGA FEMENINA - 3ª JORNADA
LOCAL RES. VISITANTE
GETAFE CLUB DE RUGBY 10-10 TORRELODONES RC
DÍA HORA LUGAR
15/10/2017 12:00 EL BERCIAL (GETAFE)
       
Getafe Club de Rugby RUGBY - 3ª REGIONAL MAS. - 3ª JORNADA
LOCAL RES. VISITANTE
GETAFE CLUB DE RUGBY - LICEO FRANCÉS C
DÍA HORA LUGAR
22/10/2017 00:00 EL BERCIAL (GETAFE)
Voleibol Getafe VOLEIBOL - 2ª DIVISIÓN AUTONÓMICA FEM. - 3ª JORNADA
LOCAL RES. VISITANTE
NEWMAN ROJO B - C. VOLEIBOL GETAFE
RESULTADO. - DÍA HORA LUGAR
(19/10/2017) 20:00 AVDA. GUADALAJARA, 28 (MADRID)
       
Getafe CF FÚTBOL - 1ª DIVISIÓN MAS. - 8ª JORNADA
LOCAL RES. VISITANTE
GETAFE CF 1-2 REAL MADRID
DÍA HORA LUGAR
14/10/2017 16:15 COLISEUM (GETAFE)
       
AD Alhóndiga FÚTBOL - 2ª DIVISIÓN FEM. - 6ª JORNADA
LOCAL RES. VISITANTE
AD ALHONDIGA FEM. 0-0 ATLÉTICO DE MADRID B
DÍA HORA LUGAR
15/10/2017 11:30 GINER DE LOS RÍOS (GETAFE)
       
Getafe CF FÚTBOL - 3ª DIVISIÓN MAS. - 9ª JORNADA
LOCAL RES. VISITANTE
  GETAFE C.F. S.A.D. "B" 3-0 CD SAN FERNANDO
DÍA HORA LUGAR
15/10/2017 11:30 CIUDAD DEPORTIVA - GETAFE
       
Fepe Getafe III FÚTBOL - 1ª AFICIONADOS MAS. - 5ª JORNADA
LOCAL RES. VISITANTE
   FEPE GETAFE III 1-3 ATLÉTICO CLUB DE SOCIOS
DÍA HORA LUGAR
15/10/2017 11:15 ARCAS DEL AGUA (GETAFE)
       
Atlético Club de Socios FÚTBOL - 1ª AFICIONADOS MAS. - 5ª JORNADA
LOCAL RES. VISITANTE
   FEPE GETAFE III 1-3 ATLÉTICO CLUB DE SOCIOS
DÍA HORA LUGAR
15/10/2017 11:15 ARCAS DEL AGUA (GETAFE)
       
Ciudad de Getafe Sport Club FÚTBOL - 1ª AFICIONADOS MAS. - 5ª JORNADA
LOCAL RES. VISITANTE
CIUDAD DE GETAFE SPORT CLUB  7-2 SAN MARTIN DE LA VEGA C.F.  
DÍA HORA LUGAR
15/10/2017 11:15 JUAN DE LA CIERVA (GETAFE)
       
ADC Brunete FÚTBOL - 1ª AFICIONADOS MAS. - 5ª JORNADA
LOCAL RES. VISITANTE
C.F. INTER DE VALDEMORO 1-1 A.D.C. BRUNETE   
DÍA HORA LUGAR
15/10/2017 11:30 EL RESTÓN (VALDEMORO)
       
AD Alhóndiga FÚTBOL - PREFERENTE FEM. -  5ª JORNADA
LOCAL RES. VISITANTE
AD ALHÓNDIGA B FEM.C.F. B 1-4 POZUELO DE ALARCON "B"  
DÍA HORA LUGAR
15/10/2017 16:30 GINER DE LOS RÍOS (GETAFE)
       
CFF Sur Getafe FÚTBOL - PREFERENTE FEM. -  5ª JORNADA
LOCAL RES. VISITANTE
CFF SUR GETAFE 2-0 ESC.FUT.FEM. ALCOBENDAS
DÍA HORA LUGAR
14/10/2017 16:00 ARCAS DEL AGUA (GETAFE)
       
CFF Sur Getafe FÚTBOL - PRIMERA FEM. -  3ª JORNADA
LOCAL RES. VISITANTE
VALDEMORO CLUB DE FUTBOL 6-2 CFF SUR GETAFE B
DÍA HORA LUGAR
14/10/2017 19:00 EL RESTÓN (VALDEMORO)
       
Ciudad de Getafe Sport Club FÚTBOL - PRIMERA FEM. -  3ª JORNADA
LOCAL RES. VISITANTE
ESCUELA FUTBOL CIUDAD DE GETAFE  0-10 C.D. VILLACONEJOS  
DÍA HORA LUGAR
14/10/2017 19:30 JUAN DE LA CIERVA (GETAFE)
       
ADC Brunete FÚTBOL - PRIMERA FEM. -  3ª JORNADA
LOCAL RES. VISITANTE
A.D.C. GETAFE ATLETICO 2-3 A.D.C. BRUNETE 
DÍA HORA LUGAR
15/10/2017 10:45 JUAN DE LA CIERVA (GETAFE)
       
ADC Getafe Atlético FÚTBOL - PRIMERA FEM. -  3ª JORNADA
LOCAL RES. VISITANTE
A.D.C. GETAFE ATLETICO 2-3 A.D.C. BRUNETE 
DÍA HORA LUGAR
15/10/2017 10:45 JUAN DE LA CIERVA (GETAFE)
       
CD Honduras FÚTBOL - PRIMERA FEM. -  3ª JORNADA
LOCAL RES. VISITANTE
VILLAREJO CF 11-0 CD HONDURAS 
DÍA HORA LUGAR
14/10/2017 18:00 VILLAREJO DE SALVANÉS (MADRID)