Agenda Deportiva Getafe Diario | 12 - 13 / octubre / 2019
Agenda Deportiva Getafe Diario | 12 - 13 / octubre / 2019

DEPORTE: AGENDA DEPORTIVA GETAFE DIARIO

Agenda Deportiva Getafe Diario | 12 - 13 / octubre / 2019 / RESULTADOS

De los tres encuentros que se adelantan a este sábado, destacar el duelo que el CB Getafe ante el Zentro Basket Madrid (Felipe Reyes, 19:30h.), primero contra segundo en un duelo en las alturas. El primer equipo femenino del CB Getafe comienza singladura en Villaviciosa de Odón con la intención de repetir los éxitos de la pasada campaña. El Club Voleibol Getafe se estrena en el Cerro de Buenavista liderando la tabla de clasificación (domingo 13, 17:30h). El Balonmano Getasur, tanto en chicas como en chicas, buscan en La Alhóndiga (12h y 13:30h), sus primeros triunfos de la temporada. Interesante derbi femenino de fútbol en Primera, domingo 13, 17:45h, en el Juan de la Cierva, entre el Ciudad de Getafe y ADC Brunete

Agenda Deportiva Getafe Diario | 12 - 13 / octubre / 2019. El primer equipo del CB Getafe comienza singladura esta temporada con la intención de repetir el primer puesto en la Liga regular y segundo en la Fase Final de la  pasada campaña.

El primer equipo del CB Getafe comienza singladura esta temporada con la intención de repetir el primer puesto en la Liga regular y segundo en la Fase Final de la pasada campaña.

Agenda Deportiva Getafe Diario | 12 - 13 / octubre / 2019

Local
Res.
Visitante  
Baloncesto 1ª Nacional PAR. M. 3ª J
C.B. GETAFE
60
:
68
ZENTRO BASKET MADRID
Fecha       Lugar Hora.
12/10/2019       Pabellón Felipe Reyes 19:30
Agenda Deportiva Getafe Diario
Baloncesto 1ª Autonómica F. 1ª J
VILLAVICIOSA DE ODÓN AZUL
54
:
53
C.B. GETAFE
Fecha       Lugar Hora.
13/10/2019       Villaviciosa de Odón 12:00
Agenda Deportiva Getafe Diario
Baloncesto 2ª Nacional PLATA F. G-1 2ª J
C.B. GETAFE
-
:
-
DESCANSA
Fecha       Lugar Hora.
13/10/2019       Pab. Juan de la Cierva 00:00
Regla
Balonmano DH Plata G-4 F. 5ª J
B.M. GETASUR
28
:
30
SERVIGROUP BENIDORM
Fecha       Lugar Hora.
13/10/2019       C.P. La Alhóndiga 12:00
Regla
Balonmano SEGUNDA NACIONAL M. 3ª J
B.M. GETASUR
27
:
29
MARAVILLAS
Fecha       Lugar Hora.
13/10/2019       C.P. La Alhóndiga 13:30
Regla
Balonmano PRIMERA TERRITORIAL M. 3ª J
B.M. GETASUR
22
:
20
OSUNA MADRID
Fecha       Lugar Hora.
13/10/2019       C.P. La Alhóndiga 18:00
Regla
Voleibol 2ª DIVISIÓN AUTONÓMICA FEMENINA 1ª Div. 2ª J
CLUB VOLEIBOL GETAFE
3
:
0
CV TRES CANTOS
Fecha       Lugar Hora.
13/10/2019 (25:13 27:25 25:21)       Cerro Buenavista (Sector III) 17:30
Regla
Fútbol - 1ª Div. Nacional G-5 F. 5ª J
AD ALHÓNDIGA FEM.
2
:
1
U.D. TRES CANTOS
Fecha       Lugar Hora.
13/10/2019       Giner de los Ríos 11:30
Regla
Rugby - 2ª Div. Regional G-A M. 3ª J
GETAFE CLUB DE RUGBY
-
:
-
SAN ISIDRO GENETSIS
Fecha       Lugar Hora.
20/10/2019       El Bercial 00:00
Regla
Rugby - 2ª Div. Regional G-A F. 2ª J
GETAFE CLUB DE RUGBY
-
:
-
RIVAS TORREJÓN RUGBY
Fecha       Lugar Hora.
20/10/2019       El Bercial 10:00
Regla
Fútbol - 1ª Div. M. 9ª J
GETAFE CF
-
:
-
CD LEGANÉS
Fecha       Lugar Hora.
19/10/2019       Alfonso Pérez 18:30
Regla
Fútbol - 2ª Div. B M. 8ª J
GETAFE CF B
0
:
2
UD SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES
Fecha       Lugar Hora.
13/10/2019       Ciudad Deportiva 11:30
Regla
Fútbol Preferente G-2 M. 5ª J
FEPE GETAFE III
1
:
4
MÓSTOLES CF
Fecha       Lugar Hora.
13/10/2019       Arcas de Agua 11:15
Regla
Fútbol 1ª Aficionados G-3 M. 5ª J
EF CIUDAD DE GETAFE
2
:
1
C.D. MEJOREÑO
Fecha       Lugar Hora.
13/10/2019       Juan de la Cierva 11:15
Regla
Fútbol 1ª Aficionados G-3 M. 5ª J
C.D. UNION VALDEBERNARDO
4
:
1
ATLÉTICO CLUB DE SOCIOS
Fecha       Lugar Hora.
13/10/2019       Pvo. Palomeras 13:00
Regla
Fútbol - 1ª Aficionados G-3 M. 5ª J
A.D.C. BRUNETE
2
:
1
C.D. NUEVAS PALOMERAS
Fecha       Lugar Hora.
13/10/2019       Rosalía de Castro 11:00
Regla
Fútbol - 2ª Aficionados G-7 M. 5ª J
S.A.D.A.V. CASERÍO PERALES
1
:
2
A.D. PARQUE EUROPA
Fecha       Lugar Hora.
13/10/2019       Perales del Río 13:00
Regla
Fútbol - 2ª Aficionados G-7 M. 5ª J
AGRUP. C.D. LUCERO-LINCES
6
:
2
C.D. BERCIAL 2009
Fecha       Lugar Hora.
13/10/2019       Castroserna 11:15
Regla
Fútbol - 2ª Aficionados G-7 M. 5ª J
AD JUVENTUD CANARIO
0
:
6
ESC. DE FUT. VALDEMORO
Fecha       Lugar Hora.
13/10/2019       La Alhóndiga 11:15
Regla
Fútbol - 2ª Aficionados G-7 M. 5ª J
GRUPO CERO
4
:
3
C.D.E. CIUDAD DE PINTO
Fecha       Lugar Hora.
13/10/2019       La Alhóndiga 13:00
Regla
Fútbol - 3ª Aficionados G-9 M. 5ª J
SAD CENAFE
-
:
-
C.D. ATLETICO VALDEMORO -
Fecha       Lugar Hora.
13/10/2019       SUSPENDIDO 00:00
Regla
Fútbol - 3ª Aficionados G-9 M. 5ª J
ATLÉTICO CLUB DE SOCIOS B
2
:
2
A.D.C. BRUNETE "B" -
Fecha       Lugar Hora.
13/10/2019       El Bercial 16:00
Regla
Fútbol - 3ª Aficionados G-9 M. 5ª J
VALDEMORO CLUB DE FUTBOL
5
:
0
GETAFE CITY -
Fecha       Lugar Hora.
13/10/2019       Valdemoro - El Restón 10:30
Regla
Fútbol - 3ª Aficionados G-9 M. 5ª J
SAN MARTIN DE LA VEGA C.F.
1
:
4
C.D. SANTA BARBARA GETAFE -
Fecha       Lugar Hora.
13/10/2019       San Martín de la Vega 16:30
Regla
Fútbol - 3ª Aficionados G-9 M. 5ª J
A.D. ALHÓNDIGA
1
:
2
ATLETICO DE PINTO "B"
Fecha       Lugar Hora.
13/10/2019       Giner de los Ríos 13:30
Regla
Fútbol Sala TERCERA M. G-3 3ª J
GETAFE SPORT
6
:
3
ROZAS DE PUERTO REAL F.S.
Fecha       Lugar Hora.
12/10/2019       La Alhóndiga 17:45
Regla
Fútbol Preferente F. 5ª J
C.F.F. SUR GETAFE
2
:
1
C.D. MOSTOLES U.R.J.C.
Fecha       Lugar Hora.
12/10/2019       Arcas de Agua 17:45
Regla
Fútbol Primera G-4 F. 2ª J
C.D. GETAFE CITY
-
:
-
DESCANSA
Fecha       Lugar Hora.
13/10/2019       - 00:00
Regla
Fútbol Primera G-4 F. 2ª J
E.F. CIUDAD DE GETAFE
1
:
7
A.D.C. BRUNETE
Fecha       Lugar Hora.
13/10/2019       Juan de la Cierva  17:45
Regla
Fútbol Primera G-4 F. 2ª J
A.D. ALHÓNDIGA "B"
16
:
0
A.D. PEÑA AMISTAD
Fecha       Lugar Hora.
13/10/2019       Giner de los Ríos 16:30
Regla
Fútbol Primera G-4 F. 2ª J
C.D.E. AMISTAD ALCORCON
3
:
1
CD HONDURAS
Fecha       Lugar Hora.
13/10/2019       Alcorcón (V.Bosque) 11:30
Regla
Fútbol Primera G-4 F. 2ª J
A.D. VILLAVICIOSA DE ODON
-
:
-
A.D.C. GETAFE SPORT
Fecha       Lugar Hora.
13/10/2019       SUSPENDIDO 18:00
Regla
Agenda Deportiva Getafe Diario | 12 - 13 / octubre / 2019

JORNADA ANTERIOR: Agenda Deportiva Getafe Diario: 5-6/10/2019

JORNADA ANTERIOR: Agenda Deportiva Getafe Diario: 28-29/09/2019

JORNADA ANTERIOR: Agenda Deportiva Getafe Diario: 21-22/09/2019

JORNADA ANTERIOR: Agenda Deportiva Getafe Diario: 13-15/09/2019

Uso de cookies

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación, y nuestros servicios al usuario. Al continuar con la navegación entendemos que se acepta nuestra política de cookies. CONSENTIR - RECHAZAR - VER MÁS