XXVIII CARRERA POPULAR CIUDAD DE GETAFE

Castor Zarceño y Carolina Jiménez claros vencedores de la XXVIII Carrera Popular ‘Ciudad de Getafe’

- por Getafe Diario: 23/05/2017 -
Castor Zarceño y Carolina Jiménez claros vencedores de la XXVIII Carrera Popular ‘Ciudad de Getafe’
Castor Zarceño y Carolina Jiménez claros vencedores de la XXVIII Carrera Popular ‘Ciudad de Getafe’

En categorías infantil y cadete resultaron vencedores Daniel Mejía y María Carmona y Alex Fernando García y Claudia Gómez, respectivamente. Más de medio millar de corredores acudieron a la cita que en esta edición dejó su habitual disputa en domingo por el sábado para celebrarse en horario nocturno

Castor Zarceño y Carolina Jiménez claros vencedores de la XXVIII Carrera Popular ‘Ciudad de Getafe’

Castor Zarceño y Carolina Jiménez claros vencedores de la XXVIII Carrera Popular ‘Ciudad de Getafe’

Con un recorrido por las calles de nuestro municipio y sobre la distancia de 10 Km se disputó  en la tarde noche del pasado sábado 20 la XXVIII Carrera Popular "Ciudad de Getafe" que contó con claros vencedores tanto en categoría absoluta masculina como femenina en los  corredores Castor Zarceño, que invirtió un tiempo de 34:18 en completar el recorrido,  y la atleta  local Carolina Jiménez, del Club Polideportivo Getafe, haciéndolo en un tiempo de  41:11.  El podio masculino lo completó Antonio Borrego y Juan Luna, y el femenino, Sandra Vadillo y María de la Peña.

Previavemente al desarrollo de la prueba principal, que dio comienzo a las 21 horas, y que acogió a las categorías juvenil hasta veterano, se disputaron pruebas de categoría infantil y cadete, en las que resultaron vencedores Daniel Mejía y María Carmona y Alex Fernando García y Claudia Gómez, respectivamente.

A las 20:45 horas, el concejal de Deportes, Francisco Javier Santos,  daría la salida a la carrera para las categorías benjamín y alevín que se desarrolló  sobre un circuito de un kilómetro, y en la que todos los participantes que entraron en meta fueron obsequiados con una medalla.

Con la entrega de premios se cerró una nueva edición de la carrera popular "Ciudad de Getafe" que estuvo organizada por el Club de Atletismo Spartak y el Ayuntamiento de Getafe y que contó con una participación superior al medio millar de corredores.

Castor Zarceño y Carolina Jiménez claros vencedores de la XXVIII Carrera Popular ‘Ciudad de Getafe’
Castor Zarceño y Carolina Jiménez claros vencedores de la XXVIII Carrera Popular ‘Ciudad de Getafe’
Castor Zarceño y Carolina Jiménez claros vencedores de la XXVIII Carrera Popular ‘Ciudad de Getafe’
Castor Zarceño y Carolina Jiménez claros vencedores de la XXVIII Carrera Popular ‘Ciudad de Getafe’
Castor Zarceño y Carolina Jiménez claros vencedores de la XXVIII Carrera Popular ‘Ciudad de Getafe’
Castor Zarceño y Carolina Jiménez claros vencedores de la XXVIII Carrera Popular ‘Ciudad de Getafe’
Castor Zarceño y Carolina Jiménez claros vencedores de la XXVIII Carrera Popular ‘Ciudad de Getafe’
Castor Zarceño y Carolina Jiménez claros vencedores de la XXVIII Carrera Popular ‘Ciudad de Getafe’
Castor Zarceño y Carolina Jiménez claros vencedores de la XXVIII Carrera Popular ‘Ciudad de Getafe’
Castor Zarceño y Carolina Jiménez claros vencedores de la XXVIII Carrera Popular ‘Ciudad de Getafe’
Castor Zarceño y Carolina Jiménez claros vencedores de la XXVIII Carrera Popular ‘Ciudad de Getafe’
Castor Zarceño y Carolina Jiménez claros vencedores de la XXVIII Carrera Popular ‘Ciudad de Getafe’
Castor Zarceño y Carolina Jiménez claros vencedores de la XXVIII Carrera Popular ‘Ciudad de Getafe’

CLASIFICACIÓN GENERAL

Pto Dorsal Nombre Apellidos sexo Cat P/C TFinal R/Km Local
1 280 CASTOR ZARCEÑO GARCIA H VEA_M 1 34:18:00 3:26  
2 3 ANTONIO BORREGO HERNANDEZ H VEA_M 2 34:46:00 3:29 S
3 336 JUAN LUNA ACIN H ABS_M 1 35:17:00 3:32  
4 1 DARIO MARTIN GALIANO H VEA_M 3 35:34:00 3:33 S
5 218 ANDRÉS ARROYO SÁNCHEZ H ABS_M 2 35:41:00 3:34  
6 383 ANTONIO MONTIEL SANTIAGO H VEA_M 4 35:53:00 3:35  
7 222 RUBÉN AGUDO BENAVENTE H VEA_M 5 36:04:00 3:36  
8 256 OSCAR SANCHEZ PEREZ H VEA_M 6 36:12:00 3:37  
9 392 PEDRO SANZ MESA H VEA_M 7 36:14:00 3:37  
10 270 CARLOS ILLERA LOPEZ H VEA_M 8 36:48:00 3:41  
11 196 FELIPE MORAN DE LAS HERAS H VEA_M 9 36:57:00 3:42 S
12 148 EMILIO BEZANILLA GONZALEZ H VEA_M 10 37:15:00 3:44  
13 342 GUILLERMO CANO SÁNCHEZ H ABS_M 3 37:24:00 3:44 S
14 2 GUILLERMO CASTILLA H ABS_M 4 37:26:00 3:45 S
15 370 ANTONIO IGLESIAS GARCIA H VEB_M 1 38:20:00 3:50  
16 393 OSCAR LALANNE MARTINEZ DE LA CASA H VEA_M 11 38:24:00 3:50  
17 268 MARCO ANTONIO REY ARIÑO H VEA_M 12 38:25:00 3:50 S
18 223 CARLOS FERNÁNDEZ MOTA H ABS_M 5 38:32:00 3:51  
19 346 FERNANDO SAZ BALLESTEROS H VEA_M 13 38:38:00 3:52  
20 364 FRANCISCO CANTOS GALÁN H ABS_M 6 38:40:00 3:52 S
21 296 JORGE ALONSO HUETE H VEA_M 14 38:47:00 3:53 S
22 315 DANIEL VICTORIA LÓPEZ H ABS_M 7 39:00:00 3:54  
23 395 DAVID MONTERO MEJIAS H VEA_M 15 39:02:00 3:54  
24 323 SANTOS LUIS RUIZ HERNANDO H VEB_M 2 39:21:00 3:56  
25 312 PEDRO JOVELLAR MARTINEZ H VEA_M 16 39:26:00 3:57  
26 319 IVÁN LAGUNA ORTIZ H VEA_M 17 39:42:00 3:58 S
27 257 VICTOR CORTES VILLASEBIL H VEA_M 18 39:46:00 3:59  
28 236 JULIO EUSEBIO MARTINEZGOMEZ H ABS_M 8 39:54:00 3:59  
29 309 BOUAZZA BOUMLIK H VEA_M 19 40:06:00 4:01 S
30 298 RAMIRO NUÑEZ SANCHEZ H ABS_M 9 40:14:00 4:01  
31 146 MARIO MORENO SANCHEZ H ABS_M 10 40:16:00 4:02 S
32 314 LUIS CORDERO GARCIA H VEA_M 20 40:44:00 4:04 S
33 113 ALEJANDRO GRANDE H VEA_M 21 40:46:00 4:05 S
34 186 FRANCISCO IPARRAGUIRRE ALONSO H VEA_M 22 40:47:00 4:05 S
35 160 DAVID LOPEZ NARANJO H ABS_M 11 40:53:00 4:05  
36 45 CARLOS FERNÁNDEZ RUBIO H ABS_M 12 41:02:00 4:06  
37 121 CAROLINA JIMÉNEZ LALANDA M VEA_F 1 41:11:00 4:07 S
38 9 ANTONIO LUENGO MARTINEZ H VEA_M 23 41:36:00 4:10 S
39 313 JAVIER PLAZA RUIZ-PEINADO H VEA_M 24 41:49:00 4:11  
40 396 JUAN ALBERTO GARCÍA PÉREZ H VEA_M 25 41:56:00 4:12  
41 275 JUANLU JIMENEZ LOPEZ H VEA_M 26 41:57:00 4:12 S
42 193 ALBERTO NARANJO LOZANO H ABS_M 13 42:00:00 4:12  
43 359 JAVIER GARCÍA ORTEGA H VEA_M 27 42:02:00 4:12 S
44 192 JESÚS NARANJO SÁNCHEZ H VEA_M 28 42:04:00 4:12  
45 279 NICOLAS OTIÑA H VEB_M 3 42:08:00 4:13  
46 173 CARLOS HERRERO GOMEZ H VEA_M 29 42:26:00 4:15 S
47 365 JESÚS MORENO MARTÍN H VEA_M 30 42:26:00 4:15  
48 194 SERGIO BONILLA DIAZ H VEA_M 31 42:27:00 4:15 S
49 293 ALEJANDRO BRAVO ESPADA H VEA_M 32 42:29:00 4:15  
50 374 JESÚS DAMIAN MORALES DUEÑAS H ABS_M 14 42:42:00 4:16  
51 276 JAVIER BLANCO RODRIGUEZ H VEA_M 33 42:50:00 4:17  
52 232 JOSE LUIS LOZANO KREISLER H VEA_M 34 42:58:00 4:18 S
53 251 JORGE DÍAZ PALACIOS H ABS_M 15 43:01:00 4:18 S
54 11 JOSE ANTONIO AVILES SANCHEZ H VEA_M 35 43:08:00 4:19  
55 344 DANIEL GONZÁLEZ GARCÍA H VEA_M 36 43:19:00 4:20  
56 68 CARLOS FEITO CABRERO H ABS_M 16 43:26:00 4:21 S
57 326 JUAN FUENTES H VEA_M 37 43:38:00 4:22 S
58 289 ALEJANDRO VAQUERIZO SANCHO H VEA_M 38 43:41:00 4:22 S
59 265 KARI APPELQVIST H VEB_M 4 43:46:00 4:23 S
60 135 VICENTE LOPEZ-BUENO NAVARRO H VEB_M 5 43:48:00 4:23 S
61 107 JORGE CASERO MARTIN-BUITRAGO H VEA_M 39 43:58:00 4:24 S
62 24 FRANCISCO OLIVEIRA ESCOBAR H VEA_M 40 44:05:00 4:24 S
63 262 IGNACIO ARANGUREN RICO H ABS_M 17 44:05:00 4:24 S
64 150 ORLANDO FDEZ-VELILLA H VEA_M 41 44:18:00 4:26 S
65 343 SANDRA BADILLO LÓPEZ M ABS_F 1 44:27:00 4:27  
66 249 JESUS JAVIER MORENO MATE H VEB_M 6 44:38:00 4:28 S
67 187 JUAN GARCÍA GARCIA H VEA_M 42 44:39:00 4:28 S
68 158 MIGUEL ANGEL PELAYO MANTECA H VEB_M 7 44:43:00 4:28  
69 92 ALBERTO FERNÁNDEZ MATEOS H VEA_M 43 44:45:00 4:28 S
70 66 GUSTAVO TORREJÓN H VEA_M 44 44:45:00 4:28 S
71 7 RUBÉN GARCÍA JORGE H ABS_M 18 44:52:00 4:29  
72 231 DAVID GOMEZ PEREZ H VEA_M 45 44:55:00 4:30 S
73 37 RUBEN CRESPO DIAZ H VEA_M 46 44:56:00 4:30 S
74 77 DANIEL ZARAGOZA NAVARRO H ABS_M 19 44:57:00 4:30  
75 123 SANTIAGO ORTEGA ANDRADE H VEA_M 47 45:00:00 4:30 S
76 144 OSCAR TURIEL MARTINEZ H VEA_M 48 45:05:00 4:30  
77 199 FERNANDO ILLANA VELASCO H VEB_M 8 45:17:00 4:32 S
78 308 MARIO BLANCO CORRALES H ABS_M 20 45:22:00 4:32 S
79 224 ANGEL LUIS ARIAS GOMEZ H VEA_M 49 45:22:00 4:32 S
80 190 LUIS MIGUEL SÁNCHEZ PLATA H VEA_M 50 45:23:00 4:32 S
81 129 JUAN JOSE SANCHEZ GONZALEZ H VEA_M 51 45:30:00 4:33 S
82 263 JOSÉ LUIS INSAUSTI CANTALAPIEDRA H VEA_M 52 45:31:00 4:33  
83 349 DAVID VÁZQUEZ H VEA_M 53 45:38:00 4:34  
84 48 IVAN GARCÍA CENALMOR H ABS_M 21 45:42:00 4:34 S
85 165 JUAN IZQUIERDO CARTAS H ABS_M 22 45:42:00 4:34  
86 248 NICOLÁS PEÑA RODRÍGUEZ H ABS_M 23 45:45:00 4:34 S
87 51 JAVIER CORBACHO GOMEZ H VEA_M 54 45:57:00 4:36 S
88 348 FELIPE ROMERO ESPELETA H VEA_M 55 45:58:00 4:36 S
89 17 JOSE FERNANDO CRESPILLO GARCIA H VEB_M 9 45:58:00 4:36 S
90 284 EDUARDO GARCÍA H ABS_M 24 45:59:00 4:36 S
91 306 ANGEL REDONDO FERNANDEZ H VEA_M 56 46:00:00 4:36  
92 310 CECILIO FERNANDEZ GARCIA-ALCALA H VEB_M 10 46:09:00 4:37 S
93 147 JUAN MARTÍN CARROBLES H VEB_M 11 46:13:00 4:37  
94 397 ORLANDO LOPEZ VELA H VEA_M 57 46:14:00 4:37 S
95 357 DAVID GOMEZ RAMIREZ H VEA_M 58 46:17:00 4:38  
96 400 DANIEL PEÑASCO CARMONA H VEA_M 59 46:23:00 4:38 S
97 398 JAVIER CARMONA MOLINA H VEA_M 60 46:24:00 4:38 S
98 108 ANGEL CORDOBA H VEA_M 61 46:26:00 4:39 S
99 278 JOSÉ IGNACIO SUÁREZ DOMÍNGUEZ H VEA_M 62 46:30:00 4:39 S
100 19 CRISTIAN GONZALEZ GOMEZ H ABS_M 25 46:32:00 4:39  
101 130 VICENTE PEINADO MAGAÑA H VEA_M 63 46:32:00 4:39 S
102 361 JUAN ALBERTO TIRADO MARTÍNEZ H VEA_M 64 46:33:00 4:39 S
103 379 CARLOS SANCHEZ SERRANO H VEA_M 65 46:34:00 4:39  
104 72 JORGE PAVON GONZÁLEZ H VEA_M 66 46:37:00 4:40 S
105 33 JESUS JOSE CORRALES SANCHEZ H VEB_M 12 46:38:00 4:40  
106 369 ALEJANDRO REDONDO JIMÉNEZ H ABS_M 26 46:39:00 4:40 S
107 339 JAVIER RODRIGUEZ DE LA PEÑA H ABS_M 27 46:44:00 4:40 S
108 18 MARIA DE LA PEÑA GARCIA M ABS_F 2 46:45:00 4:40  
109 304 JUAN FERNÁNDEZ MAGARIÑO H ABS_M 28 46:50:00 4:41 S
110 122 JULIAN OROPESA OTERO H VEA_M 67 46:55:00 4:41  
111 221 GERMÁN UREÑA MARTÍN H VEA_M 68 47:01:00 4:42  
112 403 EMILIO CHOLBI H ABS_M 29 47:06:00 4:43  
113 137 JUAN TORRERO HIGUERA H VEB_M 13 47:08:00 4:43  
114 242 FRANCISCO JAVIER GARCIA VILLAR H VEB_M 14 47:11:00 4:43  
115 253 DAVID REY MIÑAMBRES H VEA_M 69 47:12:00 4:43  
116 157 JOSE PEDRO MARTINEZ SANCHEZ H VEA_M 70 47:13:00 4:43 S
117 116 FRANCISCO JAVIER DE LA CRUZ LÓPEZ H VEA_M 71 47:13:00 4:43 S
118 110 VICENTE RODRIGUEZ LARA H ABS_M 30 47:14:00 4:43  
119 109 JOSE CARLOS VILLALON EIBAR H VEA_M 72 47:15:00 4:43 S
120 267 SYLVIA RAMOS SÁNCHEZ M VEA_F 2 47:23:00 4:44
121 408 MARIUS JARRE JARRE H VEA_M 73 47:25:00 4:44 S
122 235 CARLOS CASTAÑO URBANO H VEA_M 74 47:34:00 4:45  
123 285 FRANCISCO JAVIER VALLES SALINAS H VEA_M 75 47:35:00 4:45 S
124 226 JUAN DE DIOS GARCÍA GUERRERO H VEA_M 76 47:36:00 4:46  
125 195 HELIODORO REBATO TEJADO H VEB_M 15 47:45:00 4:47  
126 181 ANTONIO BLANCO PIZARRO H VEA_M 77 47:51:00 4:47  
127 318 RUBEN ANDRES PRIEGO H ABS_M 31 48:00:00 4:48  
128 57 RUI FERNANDO NISO GOMES H VEA_M 78 48:03:00 4:48  
129 59 ALEJANDRO ESCOLANO BENITO H VEA_M 79 48:09:00 4:49 S
130 16 ELSA BARRAGAN QUINTANA M VEA_F 3 48:10:00 4:49  
131 12 MARIA TERESA LOMAS CUBAS M VEA_F 4 48:12:00 4:49  
132 274 ROBERTO MORENO H VEA_M 80 48:12:00 4:49  
133 371 MARÍA CEPEDA VEGAS M ABS_F 3 48:19:00 4:50  
134 321 LUIS LORENZO CARRASCOSA MANZANO H ABS_M 32 48:20:00 4:50  
135 325 JAVIER MUÑOZ ARRIBAS H VEA_M 81 48:22:00 4:50 S
136 380 JUAN JOSE DIAZ GARCIA-CERVIGON H VEA_M 82 48:23:00 4:50 S
137 283 FRANCISCO JAVIER MEJIA RUS H VEA_M 83 48:23:00 4:50 S
138 324 JOSE DOMINGO RUBIO GARCIA H VEA_M 84 48:27:00 4:51 S
139 93 JAVIER CARRANCO BLAZQUEZ H VEA_M 85 48:29:00 4:51  
140 261 ESTER HERRERO HERNANDEZ M VEA_F 5 48:37:00 4:52 S
141 243 JUAN JOSÉ CORCHERO SERRADILLA H VEB_M 16 48:38:00 4:52  
142 292 FÉLIX ANGEL MARTÍNEZ GARCÍA H VEA_M 86 48:43:00 4:52  
143 34 ANGEL LUIS CARRASCO CARRERAS H VEA_M 87 48:46:00 4:53 S
144 260 RAUL UCEDA GREGORIO H VEA_M 88 48:51:00 4:53 S
145 266 JOSE MARIA FERNÁNDEZ BARROSO H VEA_M 89 48:53:00 4:53 S
146 35 OSCAR BERMEJO REDONDO H VEA_M 90 48:55:00 4:53  
147 58 MANUEL ALONSO GONZALEZ H VEB_M 17 48:56:00 4:54 S
148 290 ROBERTO VALLE IGLESIAS H ABS_M 33 48:57:00 4:54  
149 378 CRISTINA RINCÓN RODRÍGUEZ M VEA_F 6 48:57:00 4:54  
150 164 JUAN IZQUIERDO GONZALEZ H VEB_M 18 48:58:00 4:54  
151 238 ANTONIO REQUEJO CARRASCO H VEA_M 91 49:03:00 4:54 S
152 353 JOSÉ DAVID GUTIERREZ PANIAGUA H ABS_M 34 49:04:00 4:54  
153 127 PABLO FRANCISCO GARCIA MARTIN H VEB_M 19 49:05:00 4:55  
154 64 IÑIGO MARTINEZ LASALA H VEA_M 92 49:06:00 4:55 S
155 301 GONZALO ALONSO SANTA TERESA H VEA_M 93 49:10:00 4:55 S
156 264 JONATHAN REQUENA MANZANO H ABS_M 35 49:13:00 4:55 S
157 155 ADOLFO ALVAREZ CARRETERO H VEA_M 94 49:16:00 4:56 S
158 104 GUILLERMO QUIJADA H ABS_M 36 49:21:00 4:56  
159 153 DIEGO MORON SIERRA H VEA_M 95 49:23:00 4:56 S
160 334 FERNANDO GUILLERMO MORALES LUENGO H ABS_M 37 49:23:00 4:56
161 239 MIGUEL ROCHA NAHARRO H VEA_M 96 49:29:00 4:57  
162 56 MARCOS BUENO H ABS_M 38 49:30:00 4:57 S
163 145 ROBERTO CACHERO GONZALEZ H ABS_M 39 49:32:00 4:57  
164 97 ALEJANDRO ORTEGA SOTO H VEA_M 97 49:32:00 4:57 S
165 200 JOSÉ MARÍA ORTEGA GONZÁLEZ H VEA_M 98 49:33:00 4:57 S
166 125 MAYTE ORTIZ VELARDE M VEA_F 7 49:34:00 4:57  
167 15 ANGELES JAEN ARANDA M VEA_F 8 49:36:00 4:58  
168 151 CARLOS RUIZ H ABS_M 40 49:38:00 4:58 S
169 381 MIGUEL DIAZ DE LA CRUZ H VEA_M 99 49:40:00 4:58  
170 117 LUIS BRAVO BAUTISTA H VEA_M 100 49:41:00 4:58 S
171 250 MARINA RIBEIRO PEDRO M ABS_F 4 49:43:00 4:58 S
172 401 EDUARDO MANSO MORENO H VEA_M 101 49:47:00 4:59  
173 345 DANIEL CERNADA H ABS_M 41 49:48:00 4:59 S
174 91 FRANCISCO SÁNCHEZ ESPERILLA H VEB_M 20 49:50:00 4:59  
175 375 MIGUEL MATEOS H VEA_M 102 49:53:00 4:59 S
176 234 JESUS LUENGO JIMENEZ H ABS_M 42 50:00:00 5:00 S
177 166 ADRIANO SANTIAGO FERNANDEZ H VEA_M 103 50:00:00 5:00 S
178 204 DIEGO GARCÍA ALONSO H ABS_M 43 50:01:00 5:00 S
179 156 JUAN MANUEL ALVAREZ CARRETERO H VEA_M 104 50:04:00 5:00  
180 322 DAVID PÉREZ CARDENAS H ABS_M 44 50:17:00 5:02  
181 362 JOAQUIN AMARO GALIÁN H ABS_M 45 50:22:00 5:02  
182 282 RAUL CUBERO TROYANO H VEA_M 105 50:26:00 5:03  
183 159 NOELIA LOPEZ NARANJO M ABS_F 5 50:38:00 5:04  
184 363 SERGIO BURGUILLO GALLEGO H VEA_M 106 50:43:00 5:04  
185 25 JUAN GONZALEZ RODRIGUEZ H VEA_M 107 50:46:00 5:05 S
186 347 CARLOS F. BERMEJO RODRIGO H VEA_M 108 50:49:00 5:05 S
187 55 JOSE LUIS SANCHEZ PASCUAL H VEA_M 109 50:52:00 5:05 S
188 286 PEPE MORILLAS JIMENEZ H VEB_M 21 50:53:00 5:05 S
189 46 MARTA PÉREZ-TERAN ALONSO M ABS_F 6 50:58:00 5:06  
190 30 JUAN-JOSE MARTÍN RODRÍGUEZ H VEA_M 110 50:59:00 5:06 S
191 307 JUAN ROMERO BLANCO H VEA_M 111 51:03:00 5:06 S
192 171 JOSÉ LUIS JIMÉNEZ MARÍN H VEA_M 112 51:05:00 5:07 S
193 120 JOSÉ LUIS MUÑOZ BASANTA H VEA_M 113 51:05:00 5:07  
194 254 JUANLU GUISADO GARCIA H ABS_M 46 51:08:00 5:07  
195 405 BEGOÑA GUINDEL GUTIERREZ M VEA_F 9 51:09:00 5:07 S
196 10 ALBERTO PIQUERAS GARCIA H VEA_M 114 51:17:00 5:08  
197 332 ALEJANDRO MORÁN PALOMEQUE H ABS_M 47 51:18:00 5:08 S
198 366 ISABEL GÓMEZ FUSTER M ABS_F 7 51:39:00 5:10 S
199 185 FCO JAVIER SACRISTAN CAMISON H VEA_M 115 51:45:00 5:10 S
200 269 GUADALUPE TADEO LÓPEZ M VEA_F 10 51:45:00 5:11

DEPORTE

  • Castor Zarceño y Carolina Jiménez claros vencedores de la XXVIII Carrera Popular ‘Ciudad de Getafe’