PRIMERA FÚTBOL AFICIONADO - GRUPO 3

El FEPE Getafe III no pudo con un CD Colmenar de Oreja más curtido en las alturas, 0-3

- por Getafe Diario: 02/02/2017 -
El FEPE Getafe III no pudo con un CD Colmenar de Oreja curtido en las alturas, 0-3
El FEPE Getafe III no pudo con un CD Colmenar de Oreja más curtido en las alturas, 0-3

Poca verticalidad de los nuestros ante un CD Colmenar de Oreja que mostró sus credenciales al ascenso en el Arcas del Agua

El FEPE Getafe III no pudo con un CD Colmenar de Oreja más curtido en las alturas, 0-3

El FEPE Getafe III no pudo con un CD Colmenar de Oreja más curtido en las alturas, 0-3

Se presentaba en el Arcas del Agua un gran duelo entre dos equipos que aspiran al ascenso de categoría. El FEPE Getafe III acudía a la cita con una mayor urgencia por sumar los tres puntos en litigio que el CD Colmenar de Oreja que marchaba con 4 de ventaja respecto a los de Getafe.

Partido muy disputado e incierto en su resultado en el marcador aunque los visitantes controlaron muy bien los tiempos del choque en todo momento. Por su parte, los nuestros quisieron pero no pudieron.

El primer gol forastero a los 24 minutos, conseguido por Roberto de Oro, dejó tocado a los nuestros. Poca verticalidad en los locales hasta el final del primer tiempo, y más pimienta en los de Colmenar de Oreja que llegaban con más soltura a encarar la portería de Alfredo Reinoso.

En la reanudación, la tónica no varió mucho y sólo la incertidumbre del 0-1 dejaba las puertas abiertas a cosechar algo positivo para los del Cerro de Buenavista. Pero esa incertidumbre se definió finalmente en los minutos finales con dos goles consecutivos de los visitantes. Adrián García y Taron Nikoghsyan, en los minutos 86 y 90, respectivamente, certificaron un triunfo por 0-3 muy importante para un Colmenar de Oreja que de este modo muestra con claridad sus credenciales opositar abiertamente al ascenso.

Ficha de Partido - Temporada 2016-2017  
 Fecha:  29/01/2017      Hora:  11:15 h Campo: Arcas del Agua - Getafe
PRIMERA DE AFICIONADOS (Grupo 3)    Jornada 17  
FEPE GETAFE III, 0
Titulares:
  25   

 REINOSO KUKLINSKI, ALFREDO

  3   

 CALCERRADA ALONSO, JORGE

  4   

 CAMARA REY, FERNANDO

  6   

 GIL FERNANDEZ, JESUS

  7   

 NUÑEZ ALONSO, VICTOR

  9   

 MORENO ROMAN, ISAAC

  15   

 MENDIOLA HIDALGO, JOSE MANUEL

  21   

 ALDEA APARICIO, PEDRO JAVIER

  22   

 DURAN CHAVERO, DANIEL

  24   

 UTRERA YETI, JORGE

  80   

 POZUELO ANA, DANIEL


Suplentes:
  12   

 GARCIA CORTES, BORJA

  13   

 LOZANO GALLO, DIEGO

  20   

 GORDILLO TORRES, NACHO

  33   

 FUENTES CANTILLANA RIVERO, FRANCISCO JAVIER

  92   

 GARCIA BLAZQUEZ, JAVIER


CUERPO TÉCNICO 

DEL. CAMPO: DEL SAZ CARRION, FRANCISCO
DEL. EQUIPO: DEL SAZ CARRION, FRANCISCO
ENTRENADOR: No presenta
2º ENTRENADOR: DEL SAZ CARRION, FRANCISCO
AUXILIAR: GONZALEZ VILLA, SERGIO FRANCISCO

SUSTITUCIONES

12  

GARCIA CORTES, BORJA

7  

NUÑEZ ALONSO, VICTOR (50')

92  

GARCIA BLAZQUEZ, JAVIER

21  

ALDEA APARICIO, PEDRO JAVIER (61')

33  

FUENTES CANTILLANA RIVERO, FRANCISCO JAVIER

22  

DURAN CHAVERO, DANIEL (70')

20  

GORDILLO TORRES, NACHO

6  

GIL FERNANDEZ, JESUS (78')

CD COLMENAR DE OREJA, 3

Titulares:
  1 

 SANCHEZ REGUEIRO, DARIO

  2 

 DE BENITO MARTIN, ALEJANDRO

  3 

 HIDALGO FERNANDEZ, JOSE ALEJANDRO

  6 

 RODRIGUEZ VEGA, JUAN

  7 

 DE ORO CARRERO, ROBERTO

  8 

 BOGAS OVEJERO, HUGO

  9 

 GALAN DEL RIO, ROBERTO

  10 

 ORCAJO DE SAN PABLO, JUAN CARLOS

  12 

 RODRIGUEZ VEGA, IGNACIO

  18 

 HERVAS MILLAN, DIEGO

  19 

 GARCIA ROLDAN, ADRIAN


Suplentes:
  5   

 MARQUES CARRILLO, JORGE

  11   

 NIKOGHOSYAN, TARON

  13   

 DAVILA CALDERON, BORJA

  17   

 JIMENEZ GARCIA, DAVID

  20   

 RAMOS MORENO, VICTOR MANUEL


CUERPO TÉCNICO 

DEL. EQUIPO: GARCIA MUÑOZ, JOSE L
ENTRENADOR: MUÑOZ RAMOS, GUSTAVO
ENCARGADO DE MATERIAL: FORTUNEZ FUENTES, VICENTE
AUXILIAR: SANCHEZ RUBIO, JOSE CARLOS

SUSTITUCIONES

5  

MARQUES CARRILLO, JORGE

10  

ORCAJO DE SAN PABLO, JUAN CARLOS (70')

20  

RAMOS MORENO, VICTOR MANUEL

8  

BOGAS OVEJERO, HUGO (73')

11  

NIKOGHOSYAN, TARON

7  

DE ORO CARRERO, ROBERTO (74')

17  

JIMENEZ GARCIA, DAVID

9  

GALAN DEL RIO, ROBERTO (75')


TARJETAS

-

-

ÁRBITROS
P PETIDIER SANTIAGO, EDGAR
A    FERREIRO MOLINA, LUIS ENRIQUE
 A CAMPOS ESTEVEZ, MANUEL
GOLES 

      0-1   DE ORO CARRERO, ROBERTO (24')
      0-2   GARCIA ROLDAN, ADRIAN (86')
      0-3   NIKOGHOSYAN, TARON (90')


ESTADIO: ARCAS DEL AGUA GETAFE (HA)

Jornada 17 (29-01-2017) 
A.D. ALHONDIGA 
C.D. VILLACONEJOS  
4 -   
FEPE GETAFE III
C.D. COLMENAR DE OREJA   
0 -   
A.D.C. BRUNETE
E.M.F. AGUILAS MORATALAZ    
0 -   
ESC. MUN. FUT. VILLAREJO
E.F. RIVAS VACIAMADRID   
0 -   
RACING VILLAVERDE C.F. 
A.D. VILLAVERDE BAJO  
1 -   
SESEÑA C.F.
ATLETICO CLUB DE SOCIOS    
2 -   
C.F. DEPORTIVO CIEMPOZUELOS
ADPI RIVAS     
1 -   
ESC. FUT. A.V. LA CHIMENEA
VALLECAS C.F.     
1 -   
ESCUELA DEP.MORATALAZ "B"
C.D. SITIO DE ARANJUEZ    
2 -   
 CLASIFICACIÓN PRIMERA AFICIONADOS G3  P J. G. E. P. F. C.
 1 C.D. SITIO DE ARANJUEZ 39 17 13 0 4 43 14
 2 C.D. COLMENAR DE OREJA "A" 38 17 12 2 3 40 12
 3 C.D. VILLACONEJOS "A" 34 17 11 1 5 27 21
 4 FEPE GETAFE III "A" 31 17 10 1 6 27 17
 5 C.F. DEPORTIVO CIEMPOZUELOS 29 17 8 5 4 26 20
 6 RACING VILLAVERDE C.F. 27 17 8 3 6 26 27
 7 VALLECAS C.F. "A" 27 17 8 3 6 22 24
 8 ESCUELA DEP.MORATALAZ "B" 26 17 8 2 7 35 25
 9 A.D. ALHONDIGA 24 17 7 3 7 32 37
 10 E.M.F. AGUILAS MORATALAZ 22 17 6 4 7 27 28
 11 A.D.C. BRUNETE 22 17 5 7 5 17 19
 12 ATLETICO CLUB DE SOCIOS 21 17 5 6 6 24 28
 13 ADPI RIVAS "A" 21 17 6 3 8 20 24
 14 E.F. RIVAS VACIAMADRID "A" 21 17 6 3 8 21 30
 15 ESC. FUT. A.V. LA CHIMENEA "A" 19 17 5 4 8 25 29
 16 ESC. MUN. FUT. VILLAREJO 15 17 4 3 10 13 28
 17 A.D. VILLAVERDE BAJO 8 17 2 2 13 15 33
 18 SESEÑA C.F. 8 17 2 2 13 20 44

IMÁGENES: FEPE GETAFE III, 0 CD COLMENAR DE OREJA, 3 (2017-01-29)

El FEPE Getafe III no pudo con un CD Colmenar de Oreja curtido en las alturas, 0-3
El FEPE Getafe III no pudo con un CD Colmenar de Oreja curtido en las alturas, 0-3
El FEPE Getafe III no pudo con un CD Colmenar de Oreja curtido en las alturas, 0-3
Una gran AD Alhóndiga sorprendió CD Villaconejos, 4-2
El FEPE Getafe III no pudo con un CD Colmenar de Oreja curtido en las alturas, 0-3
El FEPE Getafe III no pudo con un CD Colmenar de Oreja curtido en las alturas, 0-3
El FEPE Getafe III no pudo con un CD Colmenar de Oreja curtido en las alturas, 0-3
El FEPE Getafe III no pudo con un CD Colmenar de Oreja curtido en las alturas, 0-3
El FEPE Getafe III no pudo con un CD Colmenar de Oreja curtido en las alturas, 0-3
El FEPE Getafe III no pudo con un CD Colmenar de Oreja curtido en las alturas, 0-3