Agenda Deportiva Getafe Diario | 9 - 10 / noviembre / 2019 / RESULTADOS
Agenda Deportiva Getafe Diario | 9 - 10 / noviembre / 2019 / RESULTADOS

DEPORTE: AGENDA DEPORTIVA GETAFE DIARIO

Agenda Deportiva Getafe Diario | 9 - 10 / noviembre / 2019 / RESULTADOS

Agenda Deportiva Getafe Diario | 9 - 10 / noviembre / 2019 / RESULTADOS

Agenda Deportiva Getafe Diario | 26 - 27 / octubre / 2019

Agenda Deportiva Getafe Diario | 9 - 10 / noviembre / 2019 / RESULTADOS

Agenda Deportiva Getafe Diario | 9 - 10 / noviembre / 2019 / RESULTADOS

Local
Res.
Visitante  
Baloncesto 1ª División M.
CASA MURCIA GETAFE BSR
58
:
50
SERVIGEST BURGOS
Fecha       Lugar Hora.
09/11/2019       Juan de la Cierva 19:00
Agenda Deportiva Getafe Diario
Baloncesto 1ª Nacional PAR. M.
OLIMPICO 64 C. SANTA GEMA
49
:
66
C.B. GETAFE
Fecha       Lugar Hora.
09/11/2019       SAGE 2000 P.Escalona, 59, Madrid 19:00
Agenda Deportiva Getafe Diario
Baloncesto 1ª Autonómica F.
OLÍMPICO ALCOBENDAS
55
:
65
C.B. GETAFE
Fecha       Lugar Hora.
10/11/2019       Amaya Valdemoro - Alcobendas 12:00
Agenda Deportiva Getafe Diario
Baloncesto 2ª Autonómica PLATA F. G-1
C.B. GETAFE B
66
:
55
N. E. LICEO FRANCES BLANCO
Fecha       Lugar Hora.
10/11/2019       Felipe Reyes 11:00
Regla
Balonmano DH Plata G-4 F.
ADESAL CÓRDOBA
27
:
24
B.M. GETASUR
Fecha       Lugar Hora.
10/11/2019       IDM FUENSANTA - CÓRDOBA 13:00
Regla
Balonmano SEGUNDA NACIONAL M.
ACADEMIA BM ALCOBENDAS
25
:
31
B.M. GETASUR
Fecha       Lugar Hora.
10/11/2019       Pb. de los Sueños - Alcobendas 13:00
Regla
Balonmano PRIMERA TERRITORIAL M.
B.M. GETASUR
19
:
31
B.M. COSLADA
Fecha       Lugar Hora.
10/11/2019       Alhóndiga - Sector III 13:30
Regla
Balonmano PRIMERA NACIONAL F.
B.M. MÓSTOLES
11
:
27
B.M. GETASUR
Fecha       Lugar Hora.
10/10/2019       Pb. Villafontana 20:00
Regla
Voleibol 2ª DIVISIÓN AUTONÓMICA FEMENINA 1ª Div.
CV BULLDOGS-VALLMONT
1
:
3
CLUB VOLEIBOL GETAFE
Fecha       Lugar Hora.
10/11/2019 (25:22 22:25 24:26 16:25)       C. Vallmont - Villanueva Pardillo 18:00
Regla
Fútbol - 1ª Div. Nacional G-5 F.
AD ALHÓNDIGA FEM.
1
:
0
DINAMO GUADALAJARA
Fecha       Lugar Hora.
10/11/2019       Giner de los Ríos 11:30
Regla
Rugby - 2ª Div. Regional G-A M.
GETAFE CLUB DE RUGBY
5
:
42
CR LICEO FRANCÉS C
Fecha       Lugar Hora.
09/11/2019       El Bercial 16:00
Regla
Rugby - 2ª Div. Regional G-A F.
GETAFE CLUB DE RUGBY
S
:
S
ING. INDUST. LAS ROZAS
Fecha       Lugar Hora.
10/11/2019 HUELGA ARBITRAL       El Bercial 11:00
Regla
Fútbol - 1ª Div. M.
GETAFE CF
0
:
0
OSASUNA
Fecha       Lugar Hora.
10/11/2019       C. Alfonso Pérez 18:30
Regla
Fútbol - 2ª Div. B M.
GETAFE CF B
0
:
1
SPORTING DE GIJÓN B
Fecha       Lugar Hora.
10/11/2019       Ciudad Deportiva 11:30
Regla
Fútbol Preferente G-2 M.
FEPE GETAFE III
1
:
3
REAL ARANJUEZ
Fecha       Lugar Hora.
10/11/2019       Arcas de Agua 11:15
Regla
Fútbol 1ª Aficionados G-3 M.
EF CIUDAD DE GETAFE
2
:
1
A.D. VILLAVERDE BAJO
Fecha       Lugar Hora.
10/11/2019       Juan de la Cierva 13:00
Regla
Fútbol 1ª Aficionados G-3 M.
A.D. ORCASITAS
2
:
3
ATLÉTICO CLUB DE SOCIOS
Fecha       Lugar Hora.
10/11/2019       Pvo. Orcasitas Madrid 12:00
Regla
Fútbol - 1ª Aficionados G-3 M.
A.D.C. BRUNETE
2
:
4
E.F. ARGANDA
Fecha       Lugar Hora.
10/11/2019       Rosalía de Castro 11:15
Regla
Fútbol - 2ª Aficionados G-7 M.
C.D. FORTUNA B
2
:
0
C.D. BERCIAL 2009
Fecha       Lugar Hora.
10/11/2019       Pvo. Carrascal - Leganés 13:00
Regla
Fútbol - 2ª Aficionados G-7 M.
S.A.D.A.V. CASERÍO PERALES
1
:
3
ESC. DE FUT. VALDEMORO
Fecha       Lugar Hora.
10/11/2019       Perales del Río 13:00
Regla
Fútbol - 2ª Aficionados G-7 M.
AGRUPACION C.D. LUCERO-LINCES
7
:
0
AD JUVENTUD CANARIO
Fecha       Lugar Hora.
10/11/2019       Castroserna - CD Lucero 11:00
Regla
Fútbol - 2ª Aficionados G-7 M.
GRUPO CERO
2
:
0
CD CAMPAMENTO
Fecha       Lugar Hora.
10/11/2019       Alhóndiga - Sector III 11:15
Regla
Fútbol - 3ª Aficionados G-9 M.
A.D. ANCORA ARANJUEZ
2
:
1
GETAFE CITY
Fecha       Lugar Hora.
10/11/2019       Aranjuez - Las Olivas 13:45
Regla
Fútbol - 3ª Aficionados G-9 M.
S.A.D. CENAFE
4
:
1
ESC. DE FUT. VALDEMORO "B"
Fecha       Lugar Hora.
10/11/2019       Nª Sª de la Torre 19:00
Regla
Fútbol - 3ª Aficionados G-9 M.
UNIÓN 2000
1
:
3
A.D.C. BRUNETE "B"
Fecha       Lugar Hora.
10/11/2019       Parla 16:30
Regla
Fútbol - 3ª Aficionados G-9 M.
ATLÉTICO CLUB DE SOCIOS B
3
:
2
DEPORTIVO NABURO
Fecha       Lugar Hora.
10/11/2019       El Bercial 16:00
Regla
Fútbol - 3ª Aficionados G-9 M.
A.D. C. R. LE MANS B -Retirado-
0
:
3
C.D. SANTA BARBARA GETAFE
Fecha       Lugar Hora.
10/11/2019       - 00:00
Regla
Fútbol - 3ª Aficionados G-9 M.
A.D.Y C. PINTO
0
:
2
A.D. ALHÓNDIGA
Fecha       Lugar Hora.
10/11/2019       PINTO (Secto0r 3/4-P. Chamorro 13:00
Regla
Fútbol Sala TERCERA M. G-3
FS EL ÁLAMO
6
:
4
GETAFE SPORT
Fecha       Lugar Hora.
09/10/2019       P.M. El Álamo 18:00
Regla
Fútbol Preferente F.
ATLÉTICO DE PINTO
2
:
1
C.F.F. SUR GETAFE
Fecha       Lugar Hora.
09/11/2019       PINTO (AMELIA DEL CASTILLO 19:15
Regla
Fútbol Primera G-4 F.
E.F. CIUDAD DE GETAFE
-
:
-
DESCANSA
Fecha       Lugar Hora.
10/11/2019       Juan de la Cierva 00:00
Regla
Fútbol Primera G-4 F.
C.D. LEGANES S.A.D.
3
:
0
C.D. GETAFE CITY
Fecha       Lugar Hora.
10/11/2019       Anexo Butarque 18:00
Regla
Fútbol Primera G-4 F.
C.D. ATLETICO CAÑADA ALCORCON
0
:
5
A.D. ALHONDIGA "B"
Fecha       Lugar Hora.
10/11/2019       ALCORCON - A.Cenarriaga nº2 17:00
Regla
Fútbol Primera G-4 F.
C.D. CAMPAMENTO
0
:
6
A.D.C. BRUNETE
Fecha       Lugar Hora.
09/11/2019       Campamento - Madrid 16:30
Regla
Fútbol Primera G-4 F.
A.D. ESCUDER SAN PASCUAL
S
:
S
CD HONDURAS
Fecha       Lugar Hora.
10/11/2019 - SUSPENDIDO       La Almudena - Madrid 14:00
Regla
Fútbol Primera G-4 F.
A.D.C. GETAFE SPORT
S
:
S
ESC. FUT. ESTUDIANTES ALCORCON
Fecha       Lugar Hora.
09/11/2019 - SUSPENDIDO       Juan de la Cierva 18:45
Regla
Agenda Deportiva Getafe Diario | 9 - 10 / noviembre / 2019

JORNADA ANTERIOR: Agenda Deportiva Getafe Diario: 2-3/10/2019

JORNADA ANTERIOR: Agenda Deportiva Getafe Diario: 26-27/10/2019

JORNADA ANTERIOR: Agenda Deportiva Getafe Diario: 19-20/10/2019

JORNADA ANTERIOR: Agenda Deportiva Getafe Diario: 12-13/10/2019

JORNADA ANTERIOR: Agenda Deportiva Getafe Diario: 5-6/10/2019

JORNADA ANTERIOR: Agenda Deportiva Getafe Diario: 28-29/09/2019

JORNADA ANTERIOR: Agenda Deportiva Getafe Diario: 21-22/09/2019

JORNADA ANTERIOR: Agenda Deportiva Getafe Diario: 13-15/09/2019

Uso de cookies

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación, y nuestros servicios al usuario. Al continuar con la navegación entendemos que se acepta nuestra política de cookies. CONSENTIR - RECHAZAR - VER MÁS